Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Парад Брасс-ансамблей (ЦДРИ, 15 февраля 2010)


Парад Брасс-ансамблей (ЦДРИ, 15 февраля 2010)

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Вадим прав РНОвцы очень мягко и красиво играли и звучало у них очень здорово и баланс супер. Бас-тромбонисты супер!!! Такой звук!!!! Кто знает где у них следующий концерт?

0

22

Grigory написал(а):

Вадим прав РНОвцы очень мягко и красиво играли и звучало у них очень здорово и баланс супер. Бас-тромбонисты супер!!! Такой звук!!!! Кто знает где у них следующий концерт

никто не говорит что не мягко и не красиво!!!характера нет!!!!не тот штрих,саунд классический а играют эстраду....это тоже самое как Колтрейна заставить играть Моцарта или тому подобную классику...ВЫВОД: не можешь нормально играть эстраду (и  ДЖАЗ тем более) - ненадо лезть,позорно просто!!!!!!!пример МНОЗИЛ БРАСС которые просто универсалы!!!!Ганш вообще импровиз круто наворачивает!!!красавцы !!!Аберсольд рудит!!!советую для познания эстрады

0

23

Да там и музыка породия на джаз-обычная американьщина)))

0

24

Grigory написал(а):

Да там и музыка породия на джаз-обычная американьщина)))

а что значит пародия на джаз???манера Гриша!они играют ВСЕ В МАНЕРЕ

0

25

Я от джаза далек и по-этому ничего про манеру сказать не могу. А относительно звука, строя и баланса они лучше всех, что квартет, что десятка. И они не в Синей Птице играли и как джаз бенд не обьявлялись. Ты же не говориш, Canadian плохо играет свои диксиленды. У них другая весовая категория. РНО-симфонический оркестр и по кабакам не играет. Повеселились ребята и других посмешили. А вы на них накинулись: манера, пульты, девочка, суахили... Противно когда Баха не тем штрихом играют, а это всё шутка. Даже назвиние шуточное.

Отредактировано Grigory (2010-02-21 22:28:23)

0

26

Grigory написал(а):

Я от джаза далек и по-этому ничего про манеру сказать не могу. А относительно звука, строя и баланса они лучше всех, что квартет, что десятка. И они не в Синей Птице играли и как джаз бенд не обьявлялись. Ты же не говориш, Canadian плохо играет свои диксиленды. У них другая весовая категория. РНО-симфонический оркестр и по кабакам не играет. Повеселились ребята и других посмешили. А вы на них накинулись: манера, пульты, девочка, суахили... Противно когда Баха не тем штрихом играют, а это всё шутка. Даже назвиние шуточное.

Григорий , не в бровь , а в глаз !!!! :jumping:

0

27

Grigory написал(а):

Canadian плохо играет свои диксиленды

У них это чистой воды стёб, я лежал под столом, когда прослушал Canadian Brass - Ragtime! (1995)  :D , но это СТЁБ!!! Канадцы, на мой взгляд, единственный квинтет, который сделал столько для пропаганды "брасс музыки". Никто не записал столько альбомов и сыграл такое количество концертов. Трудно даже перечислить записи (переложение для брасс-квинтета), не говоря уже о спецом написанной музыки. Они гиганты.

Никиту не жрити, у него своя позиция. Мы же братья, и каждый имеет право голоса.

Мне например, концерт не очень понравился, есть с чем сравнивать. И не с западными "парадами", а с тем же в ЦДРИ "Парад Брасс-ансамблей" от 21,02,2000 . И кстати, я сам снимал на видео.  :mybb: , но играли лучьше, да, да, интереснее. УжОс - 10 лет прошло, там такие все молодые, и Юсупов Эркин (тромбон ГАБТ квинтет Докшицера), и помоему Булкин там есть, и Паша Умяров. Ну "духастмишь" был - тоесть драйв, а последний концерт - натянутый, из под палки, типа отчёт и всё такое.

Да, выучили по нотам, да пару раз репетнули, был "зал" не аншлаг, но был зритель. И был восторг зрителей. Но деревья стали "большими", нет того духа и задора.

Это моя позиция, я ваще был в качестве зрителя. Не впечатлило, знаете как бывает, уходишь из зала, а яркие моменты ещё "флешь мобом" перед глазами мелькают. Да запомнилась пляшущая девочка и не ритмичный барабанщик. И фанфары трубачей кстати, наизусть (снимать картинку было одно удовольствие). НУ и Ромка Кочергин - мастер. Один тубист засадил сольную пьесу - раскрылся, да и какой артист. Это кстати показатель. Как выходит артист на сцену, как играет, а ГЛАВНОЕ, как уходит. Вот Ромка - Артист. Потому что его "филармонический цех" подошли к этому делу с понятием. Блин, совсем забыл отметить Бас тромбониста - Тарасова, молодца парень, зацепил.

Другие же номера, так себе. Про "легкий рэгтаймовый розлив" (нестроевич), я помолчу. Но, по моему, что то можно было и без нот поиграть, не "полотна" же были? Тем более и "бирюльки" попадались. Это странно. Пьеса на 3 минуты по нотам, да и все играли по 2 песни, никого не заставляли играть крупную трёх-пятичастную форму? Да ещё смотреть в ноты и "серить", или это для русского исполнительства стало нормой???
Кстати играли музыканты уже работающие в оркестрах, то есть профи, а вели себя как школяры (кроме "филармонии"), поклоны и то из под палки.

Ну щас меня начнут кушать. Я это пишу от лица зрителя, т.к. мало знаю всю эту "кухню". Но почуствовал себя обманутым. Где парад то?

п.с.
С удовольствием смотрю концерт Аввакумова, там видно, что профи. От выхода, до ухода со сцены. И по игре - железно всё. Я понял, что нехватает НАШИМ мероприятиям такого типа!!!  :flag:  Элементов ШОУ, увлекательности и напряжения. Нужно удерживать интерес зрителя не только музыкально, но и визуально. Не буду приводить в пример Множил, Даллас, Канадиан брасс ансамбли, но нужно же шевелится, а мы всё боимся сделать лишнее движение ногой или задницей, боясь что исключат из Партии.

Академизм нужен в Академии, а артистизм на сцене.

0

28

Разница в том, что этот концерт показал, что ансамблевая брасс музыка в Москве не на высоком уровне. Профессианалам нет времени этим заниматься (и их можно понять: большая занятость, семья и т.д.), а студентам негде играть. Да и внимания ансамблю в училищах и ВУЗах как студенты, так и преподаватели уделяют очень мало. Хотя это один из самых интересных и нужных видов творчества для медника. Нам нужно объединяться и давать свои концерты, и как можно чаще. В Москве залов хватает, и я не говорю про БЗК или КЗЧ. В любой муз. школе будут рады такому концерту. Хватит обсуждать других! Пора играть самим! И хорошую качественную музыку. 2-3 коллектива за вечер. Те, кто умеют играть джаз, пусть играют джаз, те кто классику - классику. Начать с Баха а закончить "неграми". Пора забыть, чей профессор чьему на ногу в метро наступил))))) Этот форум должен объединять людей для творчества, а не для "разглядывания" и обсуждения со стороны чужих киксов. Если есть какие идеи или кого заинтересовало моё предложение, пишите!!! Сделаем вместе концерт ансамблей тогда и о моих киксах потрещим)))))

0

29

молчу теперь до особого случая, кстате, тут не все друг друга знают, а по "никам" не понятно кто есть кто.... Стас может завести отдельную тему чтоб люди представлялись? а то не всегда понятно, думаешь шо с серьезным человеком общаешься, а тебе мож школьник написывает....

(энто я вобшем)

http://www.tubastas.narod.ru/tpic/05/34a.gif
Можно и завести, только это брат, интернет и форум. Здесь и Роджер Бобо может быть. Кто ж тебе о себе всю правду расскажет в принудительном порядке.

А теперь по делу.

У каждого есть свой личный кабинет (когда регестрировались), там есть графа - рассказать о себе. Туды вписываете нужную инфу о себе. Когда возникают подозрения, можно заглянуть к собеседнику в гости, и почитать о нём. Или направить ему личное сообщение (личка).

Только повторюсь: форумы для этого и создаются, что бы писать, говорить, ругать, драть, жрать, дружить, любить, выручать, помогать и.т.д.

Отредактировано tubastas (2010-02-22 16:06:04)

0

30

tubastas написал(а):

Никиту не жрити

хрен меня сожрешь...я просто ленивый и в дискуссии не охота долго спорить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Парад Брасс-ансамблей (ЦДРИ, 15 февраля 2010)