Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Парад Брасс-ансамблей (ЦДРИ, 15 февраля 2010)


Парад Брасс-ансамблей (ЦДРИ, 15 февраля 2010)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Grigory написал(а):

Хватит обсуждать других! Пора играть самим! И хорошую качественную музыку. 2-3 коллектива за вечер. Те кто умеют играть джаз пусть играют джаз, те кто классику-классику. Начать с Баха а закончить "неграми".

*ой(Стас можно ругануться?)Гриш,а мы сами не играли и этого не знали....спасибА что открыл глаза,может организуешь пару концертиков?афишки за свои бобулечки напечатаешь?видео,фото профессиональное договоришься?(чтоб концерт не зря прошел а память осталась)кого пригласить продумай!!!!если из МУЖИКОВ (чтоб концерт поприличнее получился)( Стас Че,Паша,Рома и т д) ну ребят может один разок придут чтоб отстали а потом бобло надо платить!!!патаму шо нашару ша нихрена не делается(Стас бей меня за диск Туба миру),ну а если пацанов пригласить то хто придет то?(послушать а не поиграть)игрунов то можно и бесплатно только качество где??а да,забыл сказать тебе про оренду зала,не забудь!!!!а когда все это сделаешь тогда и будешь говорить типа "ПОРА ИГРАТЬ САМИМ"

0

32

Вот и дошли до темы антрепренёрства.
Согласен с Никитой, что обеспечить концерт технически трудно, даже если артисты готовы играть нашару.
Если не ошиабаюсь, Армстронг говорил о том, что чёрному музыканту необходим белый агент, предпочтительно еврей...
Я пробовал организовывать и играть одновременно, - жесть! Не успеваешь ни то, ни другое. :-P

0

33

Никита написал(а):

*ой(Стас можно ругануться?)

ну если только шёпотом  :canthearyou:

0

34

Отчет о русском бале из Вены (Hofburg)
_
http://video.mail.ru/mail/tubastas/tubaens/172.html

Русский бал в Вене
Автор: Дарья Ганиева
Русский бал в Вене выдержал испытание кризисом. Еще совсем недавно организаторы всерьез подумывали о его закрытии, а теперь готовятся отметить первый юбилей. В следующем году Русскому балу в Вене исполнится пять лет. И в том, что праздник отметят пышно, а главное - оригинально сомневаться не приходиться.

В это время года в Вене уже начинается весна - температура плюс четыре и совсем никакого снега. Но погулять по городу в такую погоду музыканты московского джаз-бэнда "Фортуна брасс" не успели - сразу в Хофбург, на репетицию, хотя прилетели за сутки до бала.

Глен Миллер, Луи Армстронг, Леонид Утесов - под такое, казалось бы, даже польку не станцевать. Но артисты уверены, что классический джаз подходит даже для венского вальса.

Музыкант ансамбля "Фортуна брасс" Александр Шаталов говорит: "Взять того же Утесова - у него море вальсовых произведений. Просто я не хочу раскрывать все, потому что это нужно посмотреть. Нет, абсолютно можно танцевать! Мы очень долго утверждали программу, чтобы именно танцы были на первом месте".

В восемь часов вечера начинается съезд гостей. В Хофбурге - 35 бальных фойе, и каждое имеет свое название. Русский бал проходит в Зале Церемоний, где люстры подарены Австрии российским императором Александром I.

"У нас только в Хофбурге 17 наших традиционных балов. А всего за сезон в Вене их проходит более 400. И каждый имеет свое оформление, свои правила, свои особенные танцы, и старается перещеголять другого. Есть балы выпускников высшей школы, бал юристов, кстати, ему уже 200 лет, даже бал граждан атомных держав - на него приезжают представители более 30 национальностей", - отметил исполнительный директор Хофбурга Рената Данлер.

На традиционных австрийских балах не ужинают, только танцуют. Россияне первыми поставили в танцевальном зале столы. На взгляд коренного жителя Вены Русский бал похож скорее на торжественный прием или концерт. В программе этого года - выступления артистов Петербургского театра комедии, романсы и арии из популярных опер.

Организатор бала Наталия Хольцмюллер: "Здесь очень много замечательных артистов, они еще молоды, им предстоит большое будущее. И я думаю, что этот бал тоже станет для них стартовой площадкой. И доказательство этому - присутствие на балу Адриана Холлендера. Это сын директора государственной оперы Вены".

В полночь звучит долгожданное: "Вальсируют все!" Но выясняется, что танцевать могут далеко не все. В основном, австрийцы. В Вене много танцевальных школ, и перед очередным балом принято брать несколько уроков.

В этот раз организаторы рассчитывали поднять из-за столов всех, даже журналистов. Они предвидели, что вряд ли все гости умеют танцевать, поэтому перед каждым следующим танцем объявляют мастер-класс.

За романтичным вальсом следует строгий полонез, который называют "разговорным танцем": неспешно шагая, легко вести приятную беседу.

Бальная ночь в Хофбурге продолжается до четырех утра. Гости разъезжаются, а залы начинают готовить уже к следующему приему. Всего через несколько дней здесь состоится бал сотрудников Организации Объединенных Наций.

0

35

о русском бале из Вены
Блин, ребзя!  o.O Чё ж вы костюмы-то не одели поприличнее??
Это ведь БАЛ!
Как-то по сиротски выглядели.
Хотя похоже играли здорово?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Парад Брасс-ансамблей (ЦДРИ, 15 февраля 2010)