Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тубы до 3000 EUR

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Grigory написал(а):

B&S "от мастеров" стоит как машина...
Melton-7500€. B&S F-Tuba 3100WGJ „JBL Classics“-8300 € (361.000руб)

Это новые НАВОРОЧЕННЫЕ тубы!
Новую машину какую за такие башли купишь? Логан? Нексию?
Да, они в объявлениях дешевле. А как прикинешь, что хотелось бы - диски, парктроник, кондей-климат, музыку, сидушки, движочек-дизелёк получше - вот и выходит 360, а то и лям.
Это не представительский класс, и не немцы.
Автомобиль дешевеет на 20% после при выезде из салона, через 2 года теряет минимум 50% цены. А через 5 лет превращается в "Опель".
Хватит плакать про нехватку бабок, дорогие деДки!
Тот, кто хочет, ищет способ, кто не хочет - плачет, как трудно жить на свете.
Тема закрыта?

0

22

:flag: Ребятки!
эта тема называется "Тубы до 3000 EUR"

Ройте в интернете материю. Кто сам пробовал тубы эконом класс, плиз - делитесь своими впечатлениями.

Будет тема до 10000EUR, там и "погуляем". Здесь интерес к школьным и студентческим моделям!

0

23

tubastas написал(а):

B&S встал с колен

Один мой товарищ тромбонист нахваливал тромбоны BSки. Но вот  он сказал что завод закрыли.

Отредактировано Никита Братск (2010-07-21 11:29:44)

0

24

Никита Братск написал(а):

Но вот  он сказал что завод закрыли.

Вранье полнейшее . Как всегда вспоминается В.С.Высоцкий . Послушай песню "Слухи".

0

25

Снова "не формат", но не могу сдержаться.

Я всю жизнь играл на отечественных тубах, но на вступительном экзамене пришлось играть на B&S GR51 BB , которую раньше даже на фотках не видел.
3 дня в дороге и перед выходом даже дунуть в нее не успел. Ни на что хорошее даже не надеялся.

Вышел играть и сам себе не поверил. "Она сама играет". Я так в жизни никогда не играл  :O  Ни одной помарочки!!!

Правда стоит это удовольствие 5 800 убитых енотов   :'(

0

26

Стас, цены просто астрономические, но качество того стоит...

0

27

Кирилл Вшивцев написал(а):

Стас, цены просто астрономические, но качество того стоит...

Кирилл, у тебя что за туба на аватаре?

0

28

Может странный задам вопрос, но чем отличаются студенческие и ученические тубы от профессиональных (сорри за оффтоп).

0

29

LightWithin написал(а):

Может странный задам вопрос, но чем отличаются студенческие и ученические тубы от профессиональных

хороший вопрос...
Любой инструмент имеет классификацию. Как автомобили. Есть бюджетные, а есть суперкары. Но все они доступны покупателю, и каждый решает на что он способен.
С инструментами почти так же.
"Студент" или "ученические" тубы (музыкальные инструменты), они не плохие, но есть НО...
Это, материал и качество сборки. Да, да именно качество сборки. С материалом надеюсь понятно, - сплав, фурнитура, толщина прокатного листа. А качество сборки на "студентах" занижено, т.к. это начальный этап для молодого музыканта. Инструмент, как правило, лёгкий в звукоизвлечении и в механике. Но быстро вырабатывается ресурс металла и подвижные части.
В ПРОФ инструментах, металл и сборка на высшем уровне. Такие инструменты имеют динамический запас (он не запрется на форте, и механика не подведёт), и как правило, жизнь ПРОФ инструментов в два, а то и в три раза дольше, чем у "студентов".
Правда, не редкость, когда профессиональные музыканты, специально играют на "студентах", т.к. такие инструменты яркие, опять же - всё это КОНКРЕТНО для какой либо цели.

Я бы для начинающего тубиста, посоветовал Китай (новый) или б/у Питер. Т.к. эти инструменты не дорогие (бюджетные), кто знает, может через год-другой ученик бросит заниматься, а продать инструмент за хорошие деньги очень сложно (В России).

Когда ученик поймёт, что это его инструмент (туба, тромбон, труба - не важно), тогда стоит задуматься о переходной модели. Тут уже всё зависит от денежных средств. А профессиональную тубу (лично, купленую за свои деньги), я не знаю кто может себе позволить у нас в России. Играют на казённых.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»