Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » самая большая самая громкая самая низкая


самая большая самая громкая самая низкая

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Tubist написал(а):

Калина фуууу! Сравнил попу с пальцем:)

лада калина - моя машина)))

0

12

Сколько весит интересно? А вообще очень хорошая BB туба может быть не слишком тяжёлой или это всегда как орган на ногах(тубиста)?

0

13

TubaMS написал(а):

орган на ногах

Изрядно весит. Учитывая 5 вентиль, ширину раструба, туба мензуры 5/4 не может быть лёгкой...

0

14

10кг. есть наверно, а может и более?... в прайсах всяких даётся вес... а 5-й вентиль для чего?

0

15

Для нижнего си-бекара и удобства интонирования внизу: 5й обычно бывает 1,25 тона

0

16

Фирма yamaha делает не плохие духовые инструменты. Правда, думаю все согласятся, что их стоимость просто астрономическая, особенно тубы не всем по карману. Мы к нам в школу купили флейту yamaha за 30000 руб, и между коллегами шутили, что за 1 см этого инструмента заплатили 1000 руб.

0

17

Самая большая - не гарант, что хватит дыхания. Самая громкая - это от тебя зависит, а не от инструмента. Самая низкая - зачем? Кто-нибудь видел в партитурах ноты ниже си-бемоля субконтроктавы?

0

18

У нас оркестр будет инструменты закупать,так меня спросили,что надо)))А я понятия не имею,кроме Питерки ни на чем не играл...По совету Вадима написал 25 Melton,а "сузики" Ямаховские...

0

19

LightWithin написал(а):

Самая большая - не гарант, что хватит дыхания. Самая громкая - это от тебя зависит, а не от инструмента. Самая низкая - зачем? Кто-нибудь видел в партитурах ноты ниже си-бемоля субконтроктавы?

Тема об из ряда вон выходящих тубах, название, как я понял, шуточное.
Я переиграл на очень разных инструментах, и превосходных, и так себе, и в оркестре, и в магазине (в Германии, там порядка 200 моделей выставлено на пробу), с разными мундштуками.

Так, вот выводы:
1) Пряморопорциональная зависимость количества дыхания от размера тубы отсутствует. Любая туба требует большого дыхания, а мелкие без накачки совсем сдуваются.
2) Громкость... Одна дудка даёт громко играть, другая запирается, одна держит "треск", другая разрывается. Одна в пиано создаёт большее акустическое давление, чем в форте. Об этом речь
3) Я видел, и все видели, может быть Вы не видели. William Kraft - "Encounters II"; James Meador - "Six Pack". Это оригинальные сочинения, о переложениях и аранжировках и говорить нечего: пиши, что сыграть можешь. Другие пусть мучаются.

0

20

Tubist написал(а):

Пряморопорциональная зависимость количества дыхания от размера тубы отсутствует. Любая туба требует большого дыхания, а мелкие без накачки совсем сдуваются.

Это же не валторна... Согласен, мудрые и понятные вещи говорите...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » самая большая самая громкая самая низкая