Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Конкурсы


Конкурсы

Сообщений 11 страница 20 из 243

11

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в ГАСО России имени Е. Ф. Светланова:

- группа первых скрипок - место в группе;
- группа вторых скрипок - второй концертмейстер;
- группа виолончелей - место в группе;
- группа контрабасов - место в группе;
- регулятор I-II тромбона;
- туба

Конкурс состоится с 1 по 10 июня 2010 г.

Заявления принимаются до 31 мая т. г. по адресу: Брюсов пер., 2/14, стр. 5, офис 211 или gaso@inbox.ru. Справки по тел.: 8-964-538-48-81, 629-04-39, 629-91-68 (21 и 22.05). При отправлении заявления по электронной почте справляйтесь о его получении офисом ГАСО по телефону 629-04-39.

Для скрипачей обязательно исполнение концерта № 3, № 4 или № 5 В.-А. Моцарта: первой части с каденцией или второй и третьей частей. Для виолончелистов, контрабасистов, тромбонистов и тубистов программа на усмотрение конкурсанта.

0

12

а куда делся предедущий тубит ГАСО??это ж не "плановая ротация" состава?...

0

13

ramchik написал(а):

а куда делся предедущий тубит ГАСО??это ж не "плановая ротация" состава?...

Котов - перешёл к Спивакову, поэтому место в ГАСО освободилось. А Казаченков - уйдя от Спивакова, придержался в ГАБТ.

0

14

ramchik написал(а):

а куда делся предедущий тубит ГАСО

ГАСО теряет людей, не выдерживают, бегут... Работа на износ:) Интересно, кто прийдет играть...

0

15

Паш, а что значит на износ? Можно по подробнее? Я только слышал, что такое тройники (три вызова в день) и 9 часов игры Вагнера допустим...Неужели круче и всё время постоянно??? :O

0

16

TubaMS
Дело не в тройниках и Вагнер здесь не при чём.Психологически не выдерживают.Очень нервная нездоровая обстановка и не дай бог киксанёшь!!Генеральный спонсор оркестра лекарство ОБЗИДАН........

Отредактировано romantuba (2010-05-30 22:10:44)

0

17

romantuba написал(а):

Генеральный спонсор оркестра лекарство ОБЗИДАН..

Гениально!

0

18

Сколько платить будут по минимуму на руки чистыми?

0

19

Прошёл Иван Габов, выпускник МГК.
Поздравления Ю.Я.Ларину, с победой выученика.
Пожелаем Ивану терпения, выдержки и спокойствия!

Играли вцелом... скромновато. Выбор произведений был у многих достаточно странным.
Особенно, учитывая то, какие требования к оркестровым музыкантам обычно предъявляются.
Нужно было показать красивый звук, умение контролировать тембр (собирать звук на Берлиозе, например), умение играть стройно, строить с фортепиано (в ЦМШ, где проводился конкурс, рояль был настроен), и умение играть ритмично.

На читку пропустили, кроме Вани Габова, двух студентов СПбГК им. Римского-Корсакова Ивана Сватковского и Евгения Бородавко, а также первокурсника РАМ им.Гнесиных Фёдора Шагова.
Забыл старой, голова с дырой, что Сергей Коршилов тоже прошел на читку... Приношу извинения!

Марк Горенштейн хорош тем, что музыканты у него оцениваются в основном по игре. После 1 тура отсеялось много опытных музыкантов, тех, кто читку сыграли бы с закрытыми глазами. Но, увы, то-ли страх сцены, то-ли отсутствие привычки играть с роялем (это тоже один из важных аспектов жизни оркестрового музыканта: в оркестре, как правило, строй не темперированный, и не натуральный, а тонально-интонированный. Здесь модуляции показываются, а тональные тяготения имеют очень важное значение. Рояль же - это совсем другое интонационное пространство.

Иван Габов с фортепиано сыграл простенькую вещицу, аккуратненько, стройненько, ритмично, в каденции показал нижний регистр - вот и результат. На читке у него проблем был минимум - все произведения игранные, плюс освеженные в памяти. Опыт работы в оркестре В.Б.Дударовой сказался.

Остальные участники читки были элементарно неготовы, - скорее всего, не ожидали того, что их допустят. Пришли просто показаться... Франческа и 7 Шостаковича оказались неигранными, а Иван Сватковский решил переключиться с тубы Фа на Си-бемоль, и "запутался в диезах"...

А могло бы быть всё совсем по-другому...

Продолжение следует

Отредактировано Tubist (2010-06-08 11:56:42)

0

20

Tubist написал(а):

Выбор произведений был у многих достаточно странным.

А в Европе  без Вильямса ни куда , на первом  туре как правило 1 и 2 части , второй тур оркестровые трудности на F тубе и третий тур оркестровые трудности на ВВ. И если уж совсем ни как , то  3 ЧАСТЬ Вильямса на десерт . Иногда бывают маленькие изменения , например : сразу на первом туре оркестровые трудности на ВВ тубе ,а затем все остальное . Или еще бывает к Вильямсу концерт Лебедева или концер Рихарда Штрауса для волторны (конечно переложение для тубы ). А читка вообще не практикуется , где она по большому счету нужна? Если программа заранее стоит в творческом календаре оркестра и всегда есть время взять ноты и посмотреть заранее .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Конкурсы