Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Лучший инструмент. Что мне выбрать?


Лучший инструмент. Что мне выбрать?

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Думаю что гораздо лучше купить себе инструмент (если есть такая возможность)  фирмы которая производит только музыкальные инструменты, много лет и о качестве которой судить не приходится. Сейчас существует не одна и не две таких фирм. Особенно стоит сделать ставку на немецкие фирмы
А покупать инструмент производителя который выпускает все, от мотоциклов - до носков - то извините...

0

22

У ямахи есть ограниченные серии профессиональных инструментов. Например, счастливые обладатели цейной тубы YamaYork (СС, 6/4) довольны. Эти тубы не продаются в магазинах, а строятся под заказ.
Здесь мы сталкиваемся в очередной раз с проблемой профессиональных и студенческих моделей.

0

23

Tubist написал(а):

У ямахи есть ограниченные серии профессиональных инструментов. Например, счастливые обладатели цейной тубы YamaYork (СС, 6/4) довольны. Эти тубы не продаются в магазинах, а строятся под заказ.
Здесь мы сталкиваемся в очередной раз с проблемой профессиональных и студенческих моделей.

Павел, я бы хотел знать Ваше мнение про фирму Juan Mishel (Жан Мишель)...

0

24

Tubist написал(а):

YamaYork

YamaYork - это же не совсем Yamaha, так ведь?...

0

25

Кирилл, Мишели, которые я пробовал в Москве - были ужасны. Скользящие поверхности помп с задирами, компрессии не было... Цена привлекательная, да и всё. Если фиксаторы помп (шпунты, блокирующие вращение) пластиковые, как на Юпитерах, то это деталь, гибнущая максимум через год. Среди китайских поделок есть "Бостон", на бас-тромбоне коего периодически играет один мой коллега. Тубы от этой конторы раза в 2 дороже. Хуан Мишель - это всё-таки не Далян, но, кхм... По-моему, ленинградка лучше...
В любом случае, если есть СВОЯ туба, к ней нужно относиться, как к части себя, холить и лелеять, - тогда она ответит взаимностью. Не жалей масла, - помпа его любит. На помпе интересное глиссандо выходит, а на "праворульном" варианте можно играть левой рукой, как Howard Johnson, когда правая занята сурдиной. Вертикальные помпы имеют меньше шанслв на заедание из-за отсутствия гравитационного перекоса...
В общем, у любой дудки есть плюсы и минусы, играть нужно на том, что позволяет кошелек, - главное - ИГРАТЬ. Один мой знакомый фотограф сетовал: "Вот бы мне Лейку, я бы такое снял...", а снимает-то всякую ...йню. Играй, смотри по сторонам, авось что интересное и подвернётся.
* * *
BadWolf
Андрей, Йорк - это старинная туба Чикагского оркестра. Туба-легенда. В 1990 году CSO приезжал в Москву, и Джин Покорный (он появился на форуме, если это таки он) играл на копии Йорка, построенной швейцарской фирмой Хирсбруннер.
ЯмаЙорк - это Ямаха, причём в лучшем ее исполнении. Баблища стоила немерянно (не знаю, как насчёт Фукусимы, - кончится их выпуск или нет, но, возможно, что они подешевеют)

0

26

Tubist написал(а):

Кирилл, Мишели, которые я пробовал в Москве - были ужасны. Скользящие поверхности помп с задирами, компрессии не было... Цена привлекательная, да и всё.

Принято...

0

27

vadim14 написал(а):

выделии деньги которых хватило на yamaha ybb641

641 мне выдавали, если не ощибаюсь, на гастролях в Баку. Дудка - вещь, но к подбору мундштука следует отнестись серьёзно. Я много об этом писал. Жалобы на фальшивость Ямах - результат попыток вставлять в них любимый Бах-18.

0

28

Tubist написал(а):

В любом случае, если есть СВОЯ туба, к ней нужно относиться, как к части себя, холить и лелеять, - тогда она ответит взаимностью.

Золотые слова.

Иногда с ужасом смотришь на тубы некоторых музыкантов. Такое ощущение , что они свою тубу на дороге нашли. Кстати музыканта можно "встретить" по "одёжке". В каком состоянии у него инструмент?
И ещё улыбает, когда киксанув, тубист или вообще духовик, начинает смотреть на механику и судорожно перебирать клапана.... ну не в клапанах дело то -  если и в клапанах, то какого ты вышел играть на сломаном инструменте?

0

29

tubastas написал(а):

И ещё улыбает, когда киксанув, тубист или вообще духовик, начинает смотреть на механику и судорожно перебирать клапана....

Да, это дурацкая привычка.

0

30

Tubist написал(а):

641 мне выдавали, если не ощибаюсь, на гастролях в баку. дудка - вещь, но к подбору мундштука следует отнестись серьёзно

от баха-18 пришлось отказаться играю на мундштуке который был с дудкой.когда я её достал из упаковки и папробовал я ожидал лучшего (всё время проиграл на ленинградках) но сейчас она становится лучше появился тембр но нижний регистр продувается пока тяжеловато

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Лучший инструмент. Что мне выбрать?