Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Лучший инструмент. Что мне выбрать?


Лучший инструмент. Что мне выбрать?

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

vadim14 написал(а):

от баха-18 пришлось отказаться играю на мундштуке который был с дудкой.когда я её достал из упаковки и папробовал я ожидал лучшего (всё время проиграл на ленинградках) но сейчас она становится лучше появился тембр но нижний регистр продувается пока тяжеловато

Лучше играть на тех мундштуках, к которым привык, при условии, если они подходят

0

32

Кирилл Вшивцев написал(а):

лучше играть на тех мундштуках, к которым привык, при условии, если они подходят

иногда можно играть на одном мундштуке много лет и думать что он тебе подходит попробуеш другой и уже так не думаешь

BadWolf написал(а):

смотря каких. лично я - не пробовал. но слышал о них исключительно плохое...если говорить о китайской ямахе, то я уверен на 100% что это не тот инструмент который имеет

к нам в воронеж приезжал павел и попробовал эту дутку отзывы были положытельными

0

33

vadim14 написал(а):

она становится лучше появился тембр

Вадим, к ней, однозначно, нужно привыкать. Нужно привыкать расслабляться, т.к. она не любит напряжения. Чем меньше "работаешь", тем больше звук. Лицо расслабленное должно быть. И громкость за счёт объёма воздуха, а не силы.
Похожий эффект был на Фафнере в Белграде. Играли "воронежскую" программу. Фафнер без напряга накрывает весь оркестр. Чуть зажимаешься, и звук не летит. Расслабление, щеки, челюсть, гласный:)

0

34

Tubist написал(а):

Лицо расслабленное должно быть. И громкость за счёт объёма воздуха, а не силы.

спасибо за совет я уже начал работать над этим

0

35

Расслабление, щеки, челюсть, гласный:)

Вечером 22 июня проверено на практике в сп.,,Тысяча и одна ночь,, Гениально!!! Маркато-тенуто Конгениально!!! СПАСИБО ПАША!!!

0

36

Очень рад:)
Однако, внимание: изменившееся звучание может испугать начальство:)

0

37

испугать начальство:)

Наше начальство ничем не испугаешь! Тем более они уверены , что у нас лучший в Мире инструмент!

0

38

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Наше начальство ничем не испугаешь! Тем более они уверены , что у нас лучший в Мире инструмент!

Думаю, Вашему начальству надо сменить приоритеты

0

39

Думаю, Вашему начальству надо сменить приоритеты

Начать бегать и плавать? :jumping:

0

40

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Начать бегать и плавать?

а они сами бы попробовали? мой директор думает, что на тубе играть легко, мы после оркестра остались один на один, и в дружеской обстановке, не принуждённой,  поспорили, я ему дал бейку-тубу, просто сыграйте гамму, он на половине выдохся, и понял, что такое настоящая туба, он за выдохся за 15 сек, а я целый оркестр, целые концерты отыгрываю, он взял свои слова на счёт меня обратно, геннадий, нужно поставить начальство на ваше место, что бы они взглянули на проблему вашими глазами, меня это ещё больше сблизило с начальством... проблемы могут быть не только из-за "ЛУЧШЕГО ИНСТРУМЕНТА", но из-за других любых мелочей... и плох тот руководитель, который не понимает подчинённых, плох тот руководитель, который не был подчинённым. Удачи...

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Лучший инструмент. Что мне выбрать?