Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)


Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)

Сообщений 1 страница 10 из 138

1

Я не первй и не последний человек с данными проблемами - наверно!!
если разберусь по форуму, то постараюсь все наглядно, в картинках обьяснить мою беду...
* * *
первая проблема и сама основная это корозия метала в тубе(не особо заметна снаружи но в нутри отвратительно...) я новичек в этих делах и внутренности тубы мне звук не портят(куда уж хуже) но просто бесит!!
вот фото кроны основной(нижней) или хз как называеться
хочу заметить что такое не только в кронах но и во всей тубе...
* * *
вторая проблемма так это вмятины!! подскажите как их выпрямить?? а то как из задницы выглядит...
* * *
следующая,но тоже немаловажная так это запах...
я как бы привык но иногда такой отвратный запах...
подскажите как от него избавитца?? что делать??
думаю машинный освежитель не вариант...
* * *
подскажите пожалуста чем смазывать клапаны чтобы не заедали...
ну чем лучше смазывать если нет специальных масел!! а поехать в ближащий город где оно есть мне не покарману поехать...
подскажите студенту...
более менее я уже решил проблемму с заеданием клапанов но все же на зачетах сцуко подводит...
* * *
кто сталкивался уже с выше перечисленными проблеммами желательно отпишитесь как их решать!! буду всем оч благодарен!!

0

2

Артём написал(а):

вторая проблемма так это вмятины!! подскажите как их выпрямить?? а то как из задницы выглядит...

o.O
ты её, что на дороге нашёл???
жесть

0

3

почитай здесь

Туба - Легкий инструмент
Инструкция по уходу за тубой

есть много ответов на твои вопросы

0

4

ты её, что на дороге нашёл???

ну почти что!! она 1979 года выпуска,где она тока небывала,как только над ней не издевался старый хозяин!!
как она вся трещит при игреэт жесть...
ну я к ней пивык!! воть!!

0

5

Для смазки используй моторное масло в шейки, трансмиссионное - в педали. Внутрь барабанов (через кроны) капай смесь масла и керосина, немного, причем соотношение должно быть в пользу керосина, подберешь опытным путём: если вяжет, - добавляй керосин. Кроны лучше всего мазать графиткой, - литол имеет тенденцию к засыханию, а так вообще-то вазелином раньше мазали. NB Графитка - смерть белым штанам!

Воняет - чем? Если плесенью, то дело плохо: можешь в лёгких грибы вырастить. Если плесень, то после основательной прочистки и промывки сделай раствор нистатина или другого противогрибкового препарата, чем у вас окладные венцы от плесени обрабатывают? Заливай этим добром под завязку и выдержи в налитом виде, сколько сможешь (пока не высочится сквозь дырки).

Про мятый раструб не заморачивайся, это на звук ленинградки не влияет:)

Удачи!

0

6

спасибо за помощь буду пробовать...
Воняет - чем?
воняет скорее не плесенью а гнилью,ну помойму если жидкость застаиваеться и гниет,или с утра запах изорта и туда через неделю запах снова в рот...
фу!! противняк!!

0

7

Промой как следует, на автомойку заедь, пусть"Керхером" изнутри промоют, потом водкой залей, потом молоком. Молоко подержилитра три дня на три, чтоб прокисло.

0

8

молоко?? о0

0

9

Паш ты просто чудо! Не поверишь у преподов по полгода бывало вымаливал инфу! И не давали ! А когда ты на мою просьбу через час ответил  чуть со стула не упал !  Большое тебе спасибо, за всё, респект!!! Спасибо тебе за участие!

0

10

а как скисшее молоко может помочь ??

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)