Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Если туба не лакированная чем лучше её чистить?


Если туба не лакированная чем лучше её чистить?

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Glog написал(а):

Все загрязнения отмывает средство Amwey Loc

это из бытовой домашней химии, или в музмагазинах продается?

0

12

saprovec написал(а):

это из бытовой домашней химии, или в музмагазинах продается?

Это бытовая химия продаётся сетевым маркетингом.Мою руки от тех грязи только ей.Отмывает на раз.

0

13

в военторге раньше продавалась полировочная паста ''асидол'',только пахнет она резким запахом аммиака

0

14

Где то в середине  80 продавалась житкость сирийского производства , вот зверь была . Проведешь тряпкой и блестит туба сразу  . Я спрашивал в Германии про такую , сказали что такое в европе запрещено , уж очень ядовита . А мы чистили  ей , ядом . :confused:

0

15

Dunlop Cymbal 65 Cleaner
http://s2.uploads.ru/UvBCd.jpg
купите спрей $5.49, чистит очень быстро - без запаха и грязи, без усилий. Раструб можно очистить за 5 минут обычной салфеткой из буфета (проверено временем). Всю тубу я бы не рекомендовал - невыгодно, да и не к чему это.

+1

16

tubastas написал(а):

Всю тубу я бы не рекомендовал

так она же лысая... ее нужно периодически чистить, уже сделал небольшой электромоторчик, насадку для крепления войлочного круга - нужно определиться, чем заменить гои, чтобы не оставляло следов в последствии...

Glog написал(а):

Это гематит,красный железняк,или ферум два о три

вот это поищем.. спасибо

0

17

tubastas написал(а):

Dunlop Cymbal 65 Cleaner

вот из чего его бадяжат, состав ведь простой...

0

18

saprovec написал(а):

так она же лысая... ее нужно периодически чистить, уже сделал небольшой электромоторчик, насадку для крепления войлочного круга - нужно определиться, чем заменить гои, чтобы не оставляло следов в последствии...

вот это поищем.. спасибо

сильно сказано. чистить нужно без усилий, сотрешь металл своим моторчиком! :insane:

0

19

это же советский аппарат, его там с запасом, с каждой чисткой звук становиться лучше...

0

20

Существует несколько вариантов чистки:

01. Чистка от окислов медных сплавов.

02. Полировка (до блеска)

Что касается первого - в данную категорию можно зачислить всяческие химические средства. "типа" кислоты, всяческих смесей для чистки латунных изделий... и.т.д.

Что касается второго - Здесь используется процесс механической шлифовки-полировки металла до зеркального блеска .... с помощью всяческих вращающихся ))) дрелей, шлифмашин, умелых и быстрых рук Тубистов... .. и всего на что способен разум всякого решившегося на сие нелёгкое дело...

Вот всё думаю какой лак из балончика подобрать чтоб законсервировать этот неизменный блеск.... может кто подскажет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Если туба не лакированная чем лучше её чистить?