Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Если туба не лакированная чем лучше её чистить?


Если туба не лакированная чем лучше её чистить?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Vovanciy написал(а):

Вот думаю, а если не полировать и наоборот завислить До коричневого окисла и так держать на звуки скажется ?
(Ну тина Вау!!!ВинТаЖжж)

Чистить лысую нет смысла, окись появится через месяц, тем более если дудка битая, то зеркало проявит все недочеты. Забей на полировку, пускай окисляется дальше.

0

32

Не надо пренебрегать красотой инструмента.
Когда тебя слушают обыватели, то они сперва смотрятс на твою дудку.
Меня махровое мнение "а что это за труба?" против "ого а что это за труба?!"
Быро приучило держать инструменты в порядке и красоте.
Для этого я как и все начал с пасты ГОИ и .... Отказался!!!
Теперь всем советую продукцию 3М купил у них полировочную смесь, защиту полировки,,полированные диски и диски основу с липучкой.
Диск на дрель с регулятором оборотов и в путь !!!
Притом полироль работает на малых и средних оборотах и пока не высохло. И потом защитной пастой сверху.
Места где не пролезть диском обрабатывают длинными полосами сукна.

0

33

Мир вам форумчане и посетители форума.
После того как появилась у меня в доме Туба она стала как бы ещё одним членом нашей большой семьи.
И как по всякому члену семьи, Тубе проявляется и внимание и забота.
Для Тубы посреди зала отведено центральное место в окружении свиты, два трамбона(вентильных) и баритонов.
Прочитав форум я вооружился дрелью войлочным диском и пастой ГОИ принялся за свиту. За тромбоны, они поменьше и полегче.потратив весь день я довел до нужной кондиции оба тромбона. Но для этого одной дрели мне не хватило понадобились длинные полоски из сукна(я на это дело пустил новые суконные портянки).
Когда сынишка пришёл с учёбы и увидел папу за работой он пяткой перекрестился от удивления и испуга.
Вывод: работает не плохо но сильно грязно и ГОИ без растворителя не работает, а это либо веретена или это керосин. Что воняет очень. Дрель на уши не давит за 20 мин работы а за весь день уши начали болеть.
А впереди меня ждала красавица Туба ...
Вот тут то мне и посоветовали полированные материалы фирмы 3М !!! Поехал я значит в магазин купил следующее: 1 подошву с липучкой(для дрели) 2диск для полировки (типа из плотного поролона) 3жидкость для полировки 4 жидкость для защиты.
Во первых никаких запохов, паста прекрасно работает на нижних и средних оборотах, паста работает пока не высохла, паста работает не только механически но и химически(когда размазываешь кисточкой паста меняет цвет, вступая в реакцию),100гр хватило на всю Тубу. После полировки прошёл красавицу защитной пастой и теперь просто любуюсь.
PS трудно доступные места чистил полосами сукна и губкой для посуды(зелёной стороной).
По эффекту зеркала качество 3М выше ГОИ.

0

34

Похоже на туповатую рекламу.
Хоть фотки выложи,до и после.

0

35

Вот как фото выкладывать сорри, не научился хотя фотографии есть

0

36

http://s8.uploads.ru/t/diKlA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Bz6vo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kthOQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NBaQC.jpg
http://se.uploads.ru/t/rIg3P.jpg

0

37

Glog написал(а):

Похоже на туповатую рекламу.
Хоть фотки выложи,до и после.

Так вот теперь расскажу отчего восторг.
Я до этого раз писал и спрашивал по поводу авто полиролей.
Внятных ответов не было я начал поиск и нашёл авто полироль отдельно, защиту отдельно. За внятные деньги. Попробовал и написал.
Буду дальше искать и пробовать.
В качестве защиты попробовать хочу автополироль TartlWax

0

38

Вспомнил армию,эту каторгу с чисткой.Вспомнил какое счастье было когда раздобыл дудку под никелем.С тех пор вообще редко чищу,если только надо продать :rofl:

0

39

Vovanciy написал(а):

Мир вам форумчане и посетители форума.
После того как появилась у меня в доме Туба она стала как бы ещё одним членом нашей большой семьи.
И как по всякому члену семьи, Тубе проявляется и внимание и забота.
Для Тубы посреди зала отведено центральное место в окружении свиты, два трамбона(вентильных) и баритонов.
Прочитав форум я вооружился дрелью войлочным диском и пастой ГОИ принялся за свиту. За тромбоны, они поменьше и полегче.потратив весь день я довел до нужной кондиции оба тромбона. Но для этого одной дрели мне не хватило понадобились длинные полоски из сукна(я на это дело пустил новые суконные портянки).
Когда сынишка пришёл с учёбы и увидел папу за работой он пяткой перекрестился от удивления и испуга.
Вывод: работает не плохо но сильно грязно и ГОИ без растворителя не работает, а это либо веретена или это керосин. Что воняет очень. Дрель на уши не давит за 20 мин работы а за весь день уши начали болеть.
А впереди меня ждала красавица Туба ...
Вот тут то мне и посоветовали полированные материалы фирмы 3М !!! Поехал я значит в магазин купил следующее: 1 подошву с липучкой(для дрели) 2диск для полировки (типа из плотного поролона) 3жидкость для полировки 4 жидкость для защиты.
Во первых никаких запохов, паста прекрасно работает на нижних и средних оборотах, паста работает пока не высохла, паста работает не только механически но и химически(когда размазываешь кисточкой паста меняет цвет, вступая в реакцию),100гр хватило на всю Тубу. После полировки прошёл красавицу защитной пастой и теперь просто любуюсь.
PS трудно доступные места чистил полосами сукна и губкой для посуды(зелёной стороной).
По эффекту зеркала качество 3М выше ГОИ.

3М паста, а какая? сам авто полирую, поэтому и спрашиваю.
если с абразивом, то я бы тубу не обдирал так. Хотя эффект потрясающий. Ещё бы раструб подправить - и красота.
ГОИ - пережитки прошлого, для мастеров ДА, без ГОИ не работают. Для нас музыкантов, я уже писал не один раз, чем чистить, даже вьевшуюся грязь.
http://s4.uploads.ru/t/nlNBS.jpg

Dunlop 6434 Cymbal 65
барабанщики тарелки очищают этим спреем, я сам чистил тубу - когда лысая была. Без пыли, дрели и запаха. Только спрей и бумажная салфетка.

0

40

tubastas написал(а):

3М паста, а какая? сам авто полирую, поэтому и спрашиваю.
если с абразивом, то я бы тубу не обдирал так. Хотя эффект потрясающий. Ещё бы раструб подправить - и красота.
ГОИ - пережитки прошлого, для мастеров ДА, без ГОИ не работают. Для нас музыкантов, я уже писал не один раз, чем чистить, даже вьевшуюся грязь.

Dunlop 6434 Cymbal 65
барабанщики тарелки очищают этим спреем, я сам чистил тубу - когда лысая была. Без пыли, дрели и запаха. Только спрей и бумажная салфетка.

Купил попробовал не работает.
На мокрую не сработало, потом нанёс дал высохнуть и стал натирать... Тоже не работает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Если туба не лакированная чем лучше её чистить?