Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЛАВАНИЕ.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

О плавании с тубой - это к Пете Шагову и его сослуживцам по флотским оркестрам.
Гена, нам, сухопутным мазутам, этого не понять. По идее, два ведра воздуха должны держать ее на плаву, но если воздух выйдет (а герметичности в нашем случае добиться сложно), то вытащить ее на сушу будет уже ооочень тяжело:)

0

12

Паша , это я так , просто , погода навеяла... :rain:

0

13

чо за хрень? Перегрелись что ли все? Завязывайте с грибами и клеем, зачем тубу то купать?

0

14

У меня в Азербайджане 40 в тени днём. Хорошо концэрты в 9 вечера... Плавают все в 20 метровом бассейне, смывая каждодневное похмелье. Да, плавание очень хорошо оттягивает! :confused:

0

15

Тубавадим написал(а):

Другой и бегать будет и плавать , а выше своих 4,5 литров не прыгнет .

Что тренируется - то развивается! Народная мудрость. Но и предел всему конечно есть.

0

16

Tor написал(а):

предел всему конечно есть

Если рост - метр в прыжке, то какие там 6 литров! Линд - гигант, плюс не курит.
А если "встроенное ограничение" выдаёт 4 литра, расстраиваться не нужно: осваивайте перманентное дыхание, старайтесь влыхать быстрее, пока дудка ещё вибрирует. Потом, в оркестре всегда можно схитрить: ведь есть моменты, где достаточно показать вступление, создать кульминацию, и пропустить других. За "честную отработку" fffff могут и "наехать"...
Размер - не показатель. Основное - умение.

0

17

Tubist написал(а):

Линд - гигант, плюс не курит.

Паша , он курит и еще как .

0

18

Тубавадим написал(а):

Паша , он курит и еще как .

Знаю я, знаю. И молодняк пускай курит! Я курил по 2 пачки в день, - играть научился. Завязал - перестал играть!
Сигарета - лучший тренажёр! Занимайтесь...
Вадим, приврать красиво не даёшь. Теперь все секрет Линда знают и будут играть, как он.
Коллеги, учтите: то, что продаётся под видом табака в нашей стране - кхм... это... в общем, оно. А в Швеции серьёзный контроль качества всего, что продаётся. Покупайте курево в Швеции. Наше не действует!

0

19

Ну, и в продолжение темы о плавании! :) - О перманентном дыхании можно подробнее. Из своего опыта или ссылку, пожалуйста на проверенный ресурс. Конкретно какие упражнения? С чего начинать? Методику с техникой хотелось бы узнать.

0

20

В руках могу показать. На пальцах - нет.
Выбирайте себе педагогов, которые могут научить.

... В конце ноября (в последние выходные) в Москве будет сборище тубистов. Там можно повстречаться, да показать-рассказать. Оожидается Баадсвик... Бронируйте билеты на паровоз...

Отредактировано Tubist (2011-09-19 01:02:08)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»