Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы по работе форума » Вопросы к Администрации


Вопросы к Администрации

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

На самом крупном украинском хостинге можно купить место которое будет соответствовать потребностям сайта от 40 до 70 баксов. В год. Этот сайт позволит залить туда всю музыку и другие файлы - без использования народа, +нормальное доменное имя, +скорость получше.
Я думаю что это не очень много и денег кучки активистов хватит на ежегодную оплату.
Оно того стоит.

0

72

Tubist написал(а):

Сбор бабла - это по полной программе коммерческая деятельность, с которой нужно платить налог, социальные и пенсионные отчисления, и прочие поборы.

Я могу ошибаться, но добровольные пожертвования не облагаются в наших странах какими либо видами налогов.

0

73

tubastas написал(а):

Друзья, коллеги!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой...

Если больше не получается  поддерживать сайт бесплатно,
значит нужно сделать платно!

Tubist написал(а):

Кто платить будет за него?
Ага, те 90% "серой массы", необъявившиеся. Щаззз.
Каким образом собирать на хостинг эти гроши?
Сбор бабла - это по полной программе коммерческая деятельность, с которой нужно платить налог, социальные и пенсионные отчисления, и прочие поборы. Или же вы хотите, чтобы Стас из собственного кармана оплачивал ваш доступ к халяве, уважаемые коллеги?

Я не очень силён в этом деле, но думаю можно было бы попробовать так:
Стас покупает этот домен и переносит туда всю информацию,что  накопилась за эти годы. Дать возможность заходить на форум, читать и общаться бесплатно.
А вот хочешь скачать, музыку, видео, ноты и т.д. будь добр заплатить!
Тогда те

Tubist написал(а):

90% "серой массы", необъявившиеся

о которых пишет Паша станут перед выбором,платить или нет?
Зная о том,что шары больше нет....
Вот с этих денег Стас и вернёт расходы платного хостинга.
Конечно нужно всё продумать до мелочей,но главное попробовать?
Если не окупится,то выхода нет придётся закрыть,чего конечно не хотелось бы т.к. для всех тубистов это единственный ресурс в России, где можно почерпнуть информацию,спросить совета,продать-купить инструмент и скачать музыку,ноты и видео.
Думаю те кто понимает - заплатит непременно.

0

74

Платить за скачивание незаконных Мп3 - верная дорога к судебному иску. Да и никто платить не будет за музыку, я уверен.

0

75

Друзья, спасибо за отзывы. Они настоящие.
Отвечу так, специально закрывать САЙТ я не буду. Посмотрю как Яша перенесет его на юКоз, там посмотрю. Тем более, сайт сверстан лично, а не с помощью конструктора Яши.
Брать плату за скачивание, не собираюсь никогда. По причине того, что все файлы и так "чёрные". Получается, нажива на чужом.
Единственное что можно предпринять, это создать сайт по принципу регистрации, тогда ссылки на скачивание будут не видны случайным гостям. А так же сделать кнопку "Спасибо", это по типу пожертования админу на развитие ресурса.
данный ФОРУМ, он отдельно от сайта, его судьба в руках MyBB — отличный сервис для создания тематических и ролевых форумов, где любой желающий может создать свой персональный форум бесплатно. Пока никаких проблем не возникало и надеюсь не возникнет.

ждём переноса САЙТА на юКоз, там буду думать. Бэкап имеется, так что контент в надежном месте, ничего не пропадет.

+1

76

Если не ошибаюсь, есть сайты-форумы с членскими взносами, нормальное явление, но дело ведь не только в деньгах... Сам согласен на абонентскую плату, т.к. делиться нечем, а ресурсами пользуюсь.

0

77

Oleg написал(а):

но дело ведь не только в деньгах...

золотые слова, мне брать плату за поддержку ресурса - стыдно, да и не великие это вложения. Гораздо приятнее - это информационная и контентная поддержка, т.к. одному уже трудно сравляться и перерабатывать материал.
Я гарантирую бесплатность сайта и форума, и если будут приходить сообщения от моего имени или ресурсов с просьбой о оплате и т.д. - то это просто развод и мошеничество.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы по работе форума » Вопросы к Администрации