Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 131 страница 140 из 202

131

Bass-profondo написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/Wamid.jpg

Справа - Марцинкевич?

0

132

Tubist написал(а):

Справа - Марцинкевич?

Ленинград! У меня есть такой же ,только посеребрённый . Комплектация новых ,,Ленинградок,,.

0

133

А, знаю. На заводе делали копии с модели Rose от Марцинкевич. Держал в руках оригинал и копию, разница заметна даже на глаз, увы. И, увы, Роуз модель Марцинкевича больше не производится. Это был идеальный мундштук для СПб_ВВ тубы.

0

134

BadWolf написал(а):

JK Exclusive 1 AA - мой вариант

А ты сам на нём играешь?

0

135

ИГОРЬ86 написал(а):

А ты сам на нём играешь?

Ну да, я же говорю - мой вариант.

0

136

JK - хорошие мундштуки.
Вот таблица
http://josefklier.de/wp-content/uploads/2010/11/tuba_ex.gif

0

137

Бах семерка 33мм, Андрей, ты выбрал 1 АА - это 34! Противогаз однако!
Правда, к твоей челюсти нормально должно быть.

0

138

Tubist написал(а):

Бах семерка 33мм, Андрей, ты выбрал 1 АА - это 34! Противогаз однако!
Правда, к твоей челюсти нормально должно быть

На ITEC я перепробовал все мундштуки на выставке.
И даже перепробовал около пятидесяти комбинаций мундштуков со съемными полями, чашками и ножками которые привез на выставку Ромеро.
Но когда я попробовал на стенде JK их самый большой мундштук - я офигел просто. Мне было неудобно играть - но звук был просто потрясающим!
Я ходил к их стенду позаниматься каждый день в течении недели ITEC'а, отдолжил его со стенда на один из концертов и в конце выставки купил его прямо из рук у Йозейфа Клиера.
Он очень приятный и интеллигентный человек и делает действительно замечательные мундштуки прямо в сердце Германии:)
После покупки я мог играть на нем не больше 30 минут, болела даже шея.
Но сейчас абсолютно привык и счастлив:)
Мой старый Helleberg теперь как баритоновый по ощущениям.

0

139

Андрей, не пытайся на нем играть всё. Это, как кайзертуба, краска. Если в консе играть сонаты, концерты, и т.д., то в таком объёме может потеряться конкретика. Нужно постоянно следить за активностью дыхания, укрупнять мелкую технику. Вариант недозвучивания "мелочи" возможен... Он и так - проблема номер один в ББ-тубе, а с "противогазом" особенно.

+1

140

Tubist написал(а):

Андрей, не пытайся на нем играть всё. Это, как кайзертуба, краска. Если в консе играть сонаты, концерты, и т.д., то в таком объёме может потеряться конкретика. Нужно постоянно следить за активностью дыхания, укрупнять мелкую технику. Вариант недозвучивания "мелочи" возможен... Он и так - проблема номер один в ББ-тубе, а с "противогазом" особенно.

ЛС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.