Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 141 страница 150 из 202

141

http://s3.uploads.ru/t/peKX5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/x0Tub.jpg
Начиная слева

№1 Мною подогнанные поля на маленьком мундштуке, чашка ближе к бас-тромбону, пытался играть на нём Быдло.
№2 Старинный мундштук найденный мною в Армейском чемодане. Он вместе с номером 4 сильно отличается от советских братьев, старина , отзвуки 20-х.
№3 Ямашка 67
№4 Как сказал Павел, "противогаз" вся контроктава - это новые ощущения и яркий тембр. Из недостатков Сего монстра узкие поля и очень тяжёлая вторая половина малой и первая октава. (компенсация за густой тембр внизу)
№5 Что-то из разряда подсвечников, маленькая чашка, узкая "дырка" ... в общем не вдохновляет.
№6 Чудо-мундштук. Был весь побитый,  наверное кто-то гвозди забивал им. (внутри кстати был парафин, недаром подсвечниками называют их, кто-то решил подшутить) Пошлифовал, подправил поля. Звучит негодник. После ямашки по звуку на втором месте.
№7 Обычный подсвечник.
№8 В данный момент такими мундштуками комплектуются питерские тубы. Острые поля, играть можно, но недолго если не хочешь отрезать амбюшур. ))) Прошёл год, на нём никто не играл. Мундштук почернел, - не выдержал отсутствия внимания.)))

В данный момент играю на Miraphone TU29 - На снимке его нет.

Отредактировано Bass-profondo (2012-12-20 01:13:47)

+1

142

а можно сфотографировать №4 с такого ракурса (смотреть в чашку, а потом повернуть на 30-45 градусов в горизонтальной плоскости), чтобы форма чашки была понятна, спасибо.
... интересно, что делает трудным верхний диапазон и богатым тембрально нижний

0

143

Ребята а кто-то играл на Giddings & Webster (Caver) ? И вообще как вам мундштуки из нерж.стали? (  кто играл или что то знает)

0

144

ИГОРЬ86 написал(а):

Ребята а кто-то играл на Giddings & Webster (Caver) ? И вообще как вам мундштуки из нерж.стали? (  кто играл или что то знает)

Я пробовал такой мундштук. Очень легкий, как из фольги, но звук довольно таки полный. Очень цепкий...То что надо для сольной игры.
Но стоит хорошенько он.
Имхо - очень хорошие мундштуки.

0

145

BadWolf написал(а):

То что надо для сольной игры.

А что для оркестра не подойдет? И как если я его хочу купить вместо ( JK 3aa) . Или не стоит того? Мне кажется что JK 3 aa запирает и он очень мягкий . атака не очень четкая . Ну в сравнении  Perantucci 88 .

0

146

Мундштук надо подбирать не только как он сидит на губах, но и как он звучит с тубой на которой играешь. Эс, Ф, Ц или Б так же важна модель инструмента, то что звучит с одной тубой может абсолютно противоположно звучать с другой. Лучше иметь несколько мундштуков.

0

147

KokOrInDeNis написал(а):

Мундштук надо подбирать не только как он сидит на губах, но и как он звучит с тубой на которой играешь. Эс, Ф, Ц или Б так же важна модель инструмента, то что звучит с одной тубой может абсолютно противоположно звучать с другой. Лучше иметь несколько мундштуков.

Точно.Есть статья профессороа Скобелева на эту тему.

0

148

BadWolf написал(а):

Я пробовал такой мундштук. Очень легкий, как из фольги, но звук довольно таки полный. Очень цепкий...То что надо для сольной игры.
Но стоит хорошенько он.
Имхо - очень хорошие мундштуки.

Giddings далеко не легкий мундштук (который стальной), а вот титановый действительно,очень легкий на вес. Я играю на Giddings, стальной, модель Alan Baer, на Bb - потрясающий мундштук! Глубокая чашка, широкие поля и т.д. Невероятно удобно. Случайно на него набрел на форуме,смотрев таблицу,зашел на сайт Giddings  и заказал. Через 10 дней принесли домой!  Потом заказал модель Alan Baer solo F - для моей B&S эфки - тоже подошел идеально ! Написал Алану Байеру (солист Нью-Йоркской Филармонии): на каком мундштуке играешь ты сам, стальном или титановом? Ответ: я играю на стальном. Титановый не так хорош по протекции(?),но очень хорош для исполнения Брукнера!. Так что, рекомендую. На продажу у меня есть один, новенький,в родном чехольчике. Отдам, без учета доставки из Америки.

0

149

Glog написал(а):

Есть статья профессороа Скобелева на эту тему.

Можешь скинуть ссылку или скинуть на почту чтобы почитать?

0

150

ИГОРЬ86 написал(а):

Можешь скинуть ссылку или скинуть на почту чтобы почитать?

http://www.russian-trombone.com/?page=i … mp;nnews=1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.