Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 151 страница 160 из 202

151

romantuba написал(а):

а вот титановый действительно,очень легкий

видимо я пробовал титановый!

0

152

Glog написал(а):

http://www.russian-trombone.com/?page=i … mp;nnews=1

Спасибо огромное!!!!!!!!!

0

153

romantuba написал(а):

. На продажу у меня есть один,

   Привет Рома! Может привезёшь в январе?  Попробую за 2 дня  (аккуратненько) :playful:

0

154

romantuba написал(а):

На продажу у меня есть один, новенький,в родном чехольчике. Отдам, без учета доставки из Америки.

На днях стал обладателем этого мундштука! + Бесплатная доставка в г.Воронеж :D

0

155

BadWolf

а ITEC я перепробовал все мундштуки на выставке.
И даже перепробовал около пятидесяти комбинаций мундштуков со съемными полями, чашками и ножками которые привез на выставку Ромеро.
Но когда я попробовал на стенде JK их самый большой мундштук - я офигел просто. Мне было неудобно играть - но звук был просто потрясающим!
Я ходил к их стенду позаниматься каждый день в течении недели ITEC'а, отдолжил его со стенда на один из концертов и в конце выставки купил его прямо из рук у Йозейфа Клиера.
Он очень приятный и интеллигентный человек и делает действительно замечательные мундштуки прямо в сердце Германии:)
После покупки я мог играть на нем не больше 30 минут, болела даже шея.
Но сейчас абсолютно привык и счастлив:)
Мой старый Helleberg теперь как баритоновый по ощущениям.

JK он же примерно на пару миллиметров больше Хеленберга, а что у тебя с первой октавой произошло после перехода на такой большой мундштук? Конкретно фа, соль первой интересует-не пошатнулась ли стабильность их извлечения

0

156

TubaMS написал(а):

JK он же примерно на пару миллиметров больше Хеленберга, а что у тебя с первой октавой произошло после перехода на такой большой мундштук? Конкретно фа, соль первой интересует-не пошатнулась ли стабильность их извлечения

Они стали намного ярче. JK разных размеров бывают, 1 AA и Хелеберг совершенно в разных весовых категориях.

0

157

Мой педагог тромбонист играл раньше на бахе 6-ке, а потом перешёл на такую не известную фирму из америки HAMOND, он больше баха. И тоже удивляется, не думал, что сможет играть на таком мундштуке, который больше. Я тоже думал не смогу играть на мунд-ке, который на полтора миллиметра больше, а высший регистр-наоборот раскрылся, если заниматься. Не нужно их бояться мунд-ков, к-рые больше надо пробовать, может и лучше будет)

Отредактировано TubaMS (2013-02-03 20:30:59)

0

158

Tubist

Андрей, не пытайся на нем играть всё. Это, как кайзертуба, краска. Если в консе играть сонаты, концерты, и т.д., то в таком объёме может потеряться конкретика. Нужно постоянно следить за активностью дыхания, укрупнять мелкую технику. Вариант недозвучивания "мелочи" возможен... Он и так - проблема номер один в ББ-тубе, а с "противогазом" особенно.

Вариант недозвучивания "мелочи" возможен..

   Это то о чём говорят, что туба "бубнит"?

   Павел, а какие тубы в мире меньше всего к этому склонны по твоим наблюдениям. У каких фирменных туб это сведено к минимуму? И мундштуки, каких фирм способны сводить это к минимуму-это недоозвучивание "мелочи"? Или вообще исправлять, если такое возможно? Или может быть какие конструктивные особенности строения мундштука способны это минимизировать? Есть ли какие либо закономерности?
   И что является проблемой номер два на ББ-тубе?

Отредактировано TubaMS (2013-02-06 15:15:54)

+1

159

Bass-profondo
Приветствую!Посоветуй ,какой мундштук  самый актуальный для ленинградской тубы Bb,не Питерской, а Ленинградской 4-х вент.Не знаю кого слушать.Одни рекомендуют Бах18,другие говорят,не подходит.Я живу в такой глуши,что у меня нет возможности попробовать разные мундштуки. Нужна золотая середина,чтобы выписать через интернет,без вариантов.Для игры в оркестре.

0

160

Бах 18 ,будет легче купить. Есть на Авито.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.