Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 161 страница 170 из 202

161

Кирилл Вшивцев написал(а):

Думаю, что со мной мало кто согласится, но выскажу своё мнение, мундштуки подбирают не к инструменту, а к музыканту, ясное дело, что вы не будите подбирать мундштук для тубы, скажем, от валторны, мундштук должен быть от тубы и на нём должно играться комфортно, чётко, просто, на сколько мне известно, у человека есть так называемый губной аппарат, при помощи которого извлекается звук, губы, как резина на машине, если неосторожно ездить, изнашивается, портится, так и здесь, частая смена мундштуков, с маленького диаметра на большой или наоборот приводит к порче губного аппарата... Найдите свой мундштук и играйте на нём...

Что-то ни Моррисон, ни Барджерон, ни прочие не износили себе аппараты сменой трубы, тубы, тромбона.
просто нужно учиться играть правильно, и желательно с самого начала.

0

162

Сибиряк написал(а):

Bass-profondo
Приветствую!Посоветуй ,какой мундштук  самый актуальный для ленинградской тубы Bb,не Питерской, а Ленинградской 4-х вент.Не знаю кого слушать.Одни рекомендуют Бах18,другие говорят,не подходит.Я живу в такой глуши,что у меня нет возможности попробовать разные мундштуки. Нужна золотая середина,чтобы выписать через интернет,без вариантов.Для игры в оркестре.

Берите Бах 18, если доступен. И с удовольствием играйте. У меня у самого три таких мундштука разбросаны по инструментам, есть основной не Бах, а '18 так случилось, что он доступен по цене и более менее подходит музыкантам по физиологии.
Я начинал с '22баха, до сих пор лежит в багажнике на всякий случай. Потом подвернулись б/у два мундштука Бах '18, не раздумывая купил, дешево. И еше есть пластиковый Келли 18, типа копия Баха '18.
Вообще лично мне, без разницы на чём играть, привыкаю за 5 минут. Да, конечно, есть тонкости, но для наших повседневных целей разницы нет. Скорее психологический фактор - смена мундштука.

0

163

Джеймс сразил наповал. Когда уже не нужно двигать кулису тромбона, и разговор о смене размера мундштука в течении месяца - кажется смешным.

0

164

Это всё через квартвентиль))))

0

165

подскажите кто покупал мундштук на Ленинградку на китайских сайтах, как там выбрать?

+1

166

Что касаемо китайских мундштуков это как правило копия какой либо фирмы, номера должны совпадать. Лучше всего будет постараться определить с чего все таки "слизали" китайцы и посмотреть по таблице размеров что вам подходит.

0

167

Добрый день!
Не могли бы вы подсказать, какие мундштуки могут подойти к ми-бемольным Ленинградским тубам.Я ничего в этом пока не понимаю. Здесь хоть и есть информация о них, но она крайне скудна, больше идет речь о си-бемольных инструментах. Интересует какой-то относительно универсальный вариант, как, примерно, Бах 18 для си-бемольных. В описании к мундштукам Бах написано, что №№22 и 24W подходят и к си-бем.  к ми-бем. тубам. Относится ли это и Ленинградкам? Я так понимаю, что будет широковата ножка и нужно будет расширять или еще как-то приспосабливать эску? А в смысле строя и других параметров они подходят?

Напишите пожалуйста у кого есть опыт по мундшукам для эсных старых (до 90 года включительно) Ленинградских туб. Нужен именно какой-то универсальный вариант для средних физиологических данных, если можно так сказать. Чтобы поиграв на таком мундштуке можно было потом разобраться, остаться на нем или поменять на что-то другое.  Мундштук нужен или с серебренным покрытием или из мед.стали, недорогой и чтобы его несложно было купить или заказать. Спасибо!

0

168

В старые эсные тубы условно влезают мундштуки Denis Wick без индекса L,означающего толстую ногу. Их можно найти в магазине FMB в Гютерсло. fmb-direkt.de. Там они позиционируются, как мунжштуки "für alter Tuben", для старинных туб. Но у эсной приёмный диаметр всё равно маловат, и приходится либо расклёпывать, либо вытачивать новую приёмную втулку.
Если заморачиваться со втулкой, то могу посоветрвать для эсной Перантуччи 65. Даёт ровный плотный звук на всём диапазоне, близкий звуку Ф тубы с 65-м. Строит.

0

169

Павел, большое спасибо за ответ!

0

170

Подскажите размер внешнего диаметра чашки мундштука Бах 18. Спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.