Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 11 страница 20 из 202

11

Кирилл Вшивцев написал(а):

частая смена мундштуков, с маленького диаметра на большой или наоборот приводит к порче губного аппарата...

Это очень давно устарелое мнение !!! Если играешь на 1м инструменте то может и достаточно одного мундштука, а если 3-4 дудки и разного строя на каком играть ?!?!

0

12

Кирилл Вшивцев написал(а):

частая смена мундштуков, с маленького диаметра на большой или наоборот приводит к порче губного аппарата...

неправда!
Это полезно, т.к. активизируются другие группы мышц. Менять нужно, как с маленького на большой, так и наоборот.

0

13

tubastas написал(а):

неправда!
Это полезно, т.к. активизируются другие группы мышц. Менять нужно, как с маленького на большой, так и наоборот.

Просветите тогда меня, от чего же портиться губной аппарат??? Я вот думал, что очень частой смены мундштуков...

0

14

Кирилл Вшивцев написал(а):

губы, как резина на машине, если неосторожно ездить

ошибка

0

15

Кирилл Вшивцев написал(а):

Просветите тогда меня

От проблем с дыханием. Ах, забыл, господин Чемпион...
Дыхание духовика - это правая рука скрипача. Если не помогать правой, левая зажмётся, и не будет ни звука, ни техники, ни интонации. Почему первое, чему учат скрипачей - открытые струны?
Дыхание марафонское от исполнительского отличается так же, как правая рука скрипача от правой боксёра.

+1

16

Tubist написал(а):

Дыхание марафонское от исполнительского отличается так же, как правая рука скрипача от правой боксёра.

Отлично сказано!

0

17

Абсолютно полностью согласен с высказываниями Паши Умярова и Стаса Черемушкина. в данном случае будет только лучше. И еще Кирилл - в практике педагогов старой закалки присутствовал термин "губной аппарат" , но все же  правильно называть "амбушюр"

0

18

Звук есть, техника есть, а звуки не берутся)))

0

19

dimasty написал(а):

Звук есть, техника есть, а звуки не берутся)))

Buy an American car:)
Дима, тут про мундштуки вроде...

В тему: питерские тубы есть разные, под толстую и тонкую ногу соответственно.

Отредактировано Tubist (2011-06-19 22:19:13)

0

20

Мой педагог по специальности тоже уверен, что нужно играть на одном мундштуке - наверно последствие учебы в союзе.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.