Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 31 страница 40 из 202

31

Еше есть мундштуки фирмы Грег,но они,на мой взгляд,не подходят к нашим дудкам,звук какой-то глухой!

0

32

Федя, Гриего млм Грэг Блэк?

0

33

Кирилл Вшивцев написал(а):

Просветите тогда меня, от чего же портиться губной аппарат??? Я вот думал, что очень частой смены мундштуков...

от игры на ходу ,аппарат просто разбивается ,особенно если играешь на бесприжимке,и от игры на морозе но ни как от смены мундштука.(проверено)

0

34

vadim14 написал(а):

игра на ходу на бесприжимке

Вадим, игра на тубе на ходу убивает по-любому: жесткое крепление мундштука, а точнее эски, передает "ноги" на губы. При бесприжимном варианте, если зажата шея, челюсть получает удар от успевшей разогнаться тубы.
Лекарство:
1) Геликон (сузик) более приспособлен к игре на ходу: вывешенная эска пружинит, плюс нет контакта с фронтальной поверхностью бедра (во загнул!),
2) Короткий ремень, чтобы раструб вбок, чтобы избежать упомянутого контакта.
3) По возможности расслаблять шею, чтобы башка была с мундштуком. Сильный прижим проблемы не решает, тк зажимается шея и удар всё-таки проходит.

Игры "на воздухе": Существуют пластиковые мундштуки Ямаха и Келли (Kelly), которые "пляшут" с ленинградками. Для зимнего "жмура" самое оно, да еще прозрачность позволяет наблюдать за вибрацией губ (для любознательных).

0

35

Tubist написал(а):

да еще прозрачность позволяет наблюдать за вибрацией губ (для любознательных).

Ага. Чувихи от этого балдеют.

0

36

Tubist написал(а):

Существуют пластиковые мундштуки Ямаха и Келли (Kelly), которые "пляшут" с ленинградками.

нодо попробовать.Паша подскожи пожалуйста как себя ведёт с ленинградом мундштук yamaha bobo sym. и если его сравнить с 67с стандарт

0

37

Ямаха Бобо-Сим хорош для "мяса". Жизель, ИМХО, сложновато, а в мощных замесах типа Респиги, Вагнера, Прокофьева и Шостаковича - самое оно. Единственное, что эска ленинградки должна быть с широким горлом (нового образца или развальцованная).
Дима Дранин (dimasty на форуме) играл на YRBS, но пытался использовать его для соло, а это физически тяжело. В итоге я у него купил. И доволен. 100% оркестровый мундштук, причем, по диаметру чашки он ближе к 7 по Баху, но за счет геометрии как-то "противогазом" не кажется.
На 67с не играл, мне он в училище показался узковат (это было давно и неправда. Я тогда на 12 играл)

0

38

Tubist написал(а):

На 67с не играл, мне он в училище показался узковат

вот и у меня такие ощющения а я в основном играю в оркестре.спасибо!

0

39

я играл на shilke 67 и впринципе до сих пор играю, и могу с увереностью сказать что подходит! ну это лично моё мнение! на этом мундштуке все регистры звучат жирно, чётко и насыщенно! советую попробывать!

0

40

Недавно надумал сменить м-к. Долго изучал таблицы,сайты,отзывы,конечно-форум. В конце-концов заказал м-к PT-88,который пробовал у Виталика Бондарева  (тубист) Лучше 1раз увидеть, чем 100раз услышать. В конце месяца отпишу как м-к ведёт себя с разными Л-ми,если он придёт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.