Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 51 страница 60 из 202

51

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

МУНДШТУКОВ!!! Подходящих к оным.

Это я и имел ввиду, просто очень спешил. Написал одно, а исправить уже не успел :dontknow:

0

52

TubaMS написал(а):

А это на тубе какого Года?

1958, 197? und 2011

0

53

Положив руку на сердце надо сказать,что все Л-ки (в хорошем тех. состоянии) абсолютно одинаковы!

0

54

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Положив руку на сердце надо сказать,что все Л-ки (в хорошем тех. состоянии) абсолютно одинаковы!

Согласен!
Только есть разница:
"трёшка" - легче в переноске и игре (сам на такой играю и вполне доволен) это у меня второй инструмент, для улицы, для игры в акустику, ну и чтоб не особено жалко
"четверка" - бывают тупые, особенно где механика как будильники с подкруткой, такая уж неудачная партия
чем древнее инструмент, тем интереснее, металл и сборка. Желательно БЕЗ никеля.
год обычно отбивают на раструбе.
и напоследок.

нужно следить за состоянием бочонков, они требуют ежегодного обжима, т.к. разбиваются в хлам - начинают "барабанить" (металл мягкий, на фирменных тубах, вентиля и и все что рядом, сделаны из каленого металла, поэтому не так разбивается)
и еще - купать тубу как можно чаще, прослужит дольше.

По поводу мундштука, я вставляю любой, гланое чтобы нога зашла в мундштучную трубку, особенно разницы в звуке не ощущаю.

0

55

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Положив руку на сердце надо сказать,что все Л-ки (в хорошем тех. состоянии) абсолютно одинаковы!

"Туба Санкт-Питербург, в принципе, не плохой вариант для игры и занятий. Но у них есть один недостаток - они все разные, никогда нельзя заказывать в слепую (попробовав перед этим где-то еще такой же инструмент) и всегда нужно подбирать Санкт-Петербургскую тубу под свои собственные потребности. Ах да, и еще - бывшую в употреблении тубу данной модели потом очень сложно продать" O. Baadsvik, Киев 2011

0

56

tubastas написал(а):

особенно разницы в звуке не ощущаю

Не знаю, мне довольно сильно чувствуется разница между Бахом и Хеллебергом - в основном явно другое начало звука, видимо из-за цепких полей хеллеберга

Отредактировано BadWolf (2012-01-07 13:08:33)

0

57

BadWolf написал(а):

O. Baadsvik, Киев 2011

Он имел в виду Ив.Франковские ин-ты?

0

58

vadim14 написал(а):

yamaha bobo sym

И симфонический, и соло Бобо-мундштуки Ямаха, как оказалось, расчитаны на Ф-тубу! Потому и "пулевое отверстие" такое маленткое!

0

59

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

BadWolf написал(а):
O. Baadsvik, Киев 2011
Он имел в виду Ив.Франковские ин-ты?

Вопрос был задан о Санкт-Петербургских инструментах, думаю что к ним еще не просочились ивано-франковские дудки, так что я так понимаю что он имел ввиду все же ленинградские

0

60

Tubist написал(а):

И симфонический, и соло Бобо-мундштуки Ямаха, как оказалось, расчитаны на Ф-тубу! Потому и "пулевое отверстие" такое маленткое!

спасибо за информацию но я уже сделал выбор conn 120s жду из америки как получу отпишусь

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.