Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 81 страница 90 из 202

81

Бери роуз и не думай. А еще лучше, если роуз-марцинкевич tubaexchange model индекс не помню, то-ли RS, то-ли еще какой...
Возможно, мирафон 25 роуз подходит...
Втулку мундштучную только надо заменить на "немецкую" или новую питерскую, тк на совковых тубах (совкой казаки называют выносливую лошадь) вход для мундштука узковат.

0

82

Подул на различных мирафонах! 8-мундштуков перепробовал. Совсем я не ожидал такого рассклада. Лучше всего подошёл 33!!! самый большой. Я помню лет 9 назад 18 Бах был очень большим, ноты: до, ре-первой с трудом довались. А сейчас как посмотрел на сравнит. таблицы, аж диву дался-33 мирафон больше 18баха! Есть опасения, что когда наступит период спада мышечного он будет великоват, но ре первой октавы открылась хорошо и полно-лучше, чем на других мундштуках.

0

83

я такую батву уже пережил и был свидетелем. Наш коллега в Москве купил "ведро", а через пару месяцев пропал средний регистр. А так конечно, мясо по первой было. Сам слышал.

0

84

Губы тоже наверное за 9 лет выросли, может и нормально всё будет, для меня всё таки 100 евро большие деньги, жаль нельзя месяц мундштук тестить-это уж думаю срок так срок. Но Бах 24 мал полюбому. А всё что меньше 33 не звучало. И я не почувствовал, что это "ведро".

0

85

Звук находится в голове. То, что ты представляешь, то, к чему стремишься.
Если идеал херовый, то хороший мундштук может ему помешать. Недели на две, потом всё вернётся на круги своя.
Это я как врач говорю. Разруха возникает в мозгах, искать "чудо-мундштуки" и "чудо-дудки" можно, только ПОТОМ стоит стремиться к чудо-звуку, иначе бабки напрасно выкинуты.
А можно просто "программу перепрошить", и не заниматься железками.

0

86

Tubist написал(а):

А можно просто "программу перепрошить", и не заниматься железками.

:crazy: под столом!

0

87

Стас, а никак нельзя предвидить просядет середина или нет? Может в ней что то специально поиграть?

0

88

TubaMS написал(а):

Стас, а никак нельзя предвидить просядет середина или нет? Может в ней что то специально поиграть?

Незнаю, я не сталкивался с такой штукой. Вот низ пропадал, когда играл на 25 юпитере. Но тогда я занимался сольными фишками и мне нужен был верхний регистр. И ниже ля бем контроктавы уже ноты не брались, губы выскакивали. А верха легко и долго курлыкали. Потом этот муук отдал тромбонисту на растерзание, а сам сел на 18 Бабах.
Так что у dimasty спроси (сдал всё таки друга), это он приехав в Москву купил тубу и муук "ведро", потом написал, мол стал профнепригодным - середина пропала.

0

89

А у меня это "ведро" очень неплохо поработало, - всё на месте.
Если мундштук для оркестра, не нужно пытаться на нем уильямса играть, "понемаешь-ти"
И Ямаха эта вовсе не ведро, у нее очень узкая дырка.

0

90

Да, это для оркестра.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.