Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » IV Международный конкурс исполнителей на духовых и уд. инструментах


IV Международный конкурс исполнителей на духовых и уд. инструментах

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

Tubist написал(а):

Я к Кирхену 2,5 месяца готовился, почему нынешние должны быть нашару в шоколаде? Сергей дал ссылку, где можно купить. Недорого. Я покупал своё в 1996 за валюту. Без интернета и минкультуры. Потому что мне это было нужно.
Нынешним обалдуям поднять жопу и оплатить покупку через интернет слишком сложно? Пусть тогда дворы подметают.

Жесть.

0

32

Если по поводу одних и тех же нот начинает париться каждый из тех, кому они нужны, потому что обладатель не выкладывает их в инет, обрекая каждого следующего нуждающегося на тот или иной гемор, отрывание жопы от стула, потерю времени и\или денег, то мне это кажется несусветной глупостью.

Могу понять лень - когда бумажные ноты надо сканировать, экспортировать в пдф и пр. - т.е. нужно тратить время, и потому они не попадают в сеть.
Сознательное зажимание - "изобретите велосипед еще раз" - не понимаю.

0

33

Кенгуру написал(а):

Если по поводу одних и тех же нот начинает париться каждый из тех, кому они нужны, потому что обладатель не выкладывает их в инет, обрекая каждого следующего нуждающегося на тот или иной гемор, отрывание жопы от стула, потерю времени и\или денег, то мне это кажется несусветной глупостью.

Кенгуру написал(а):

Сознательное зажимание - "изобретите велосипед еще раз" - не понимаю.

Если обладатель нот, по какой-либо причине не выкладывает их на форуме...
то попрекать его в этом - не прилично! :huh:

0

34

ну ваще. Друзья-это же просто форум. Здесь каждый решает, дать или не дать какой то материал. Я знаю многих коллег, которые имеют коллосальное количество нот, но они эти ноты покупают за валюту. Так почему же у них нужно требовать эти ноты? Если захотят поделиться, то поделятся.
Я админ форума, и в начале развития ресурса все только скачивали и в кусты. Поэтому я ввел правила, чтобы хотя бы новичок умел общаться. Это форум, а не Торрент. Если какие то ноты и выкладываются, то или это из личных запасов или из интернета.
Сейчас нет проблем заказать любые ноты для тубы, вэлком, закажите, отсканируйте и поделитесь.
Я считаю это чесно.
Я не жлоб,мне не жалко отдавать то что я купил или так же на шару скачал, но смотрю,по постам, отдают намного реже, чем скачивают.

0

35

Похоже, господа, я был понят превратно.
Дело обстояло следующим образом.

"Tubist" выкладывает Капуцци, сольную партию. Все очень довольны, скачивают и про себя благодарят того, кто ноты зазгрузил.
На том бы все и закончилось, но далее следует восхитительный пост, который, простите великодушно, процитирую еще раз:

Стас, попозже выложу, в июне-июле. Чтоб не расслаблялись на каникулах:)
Я к Кирхену 2,5 месяца готовился, почему нынешние должны быть нашару в шоколаде? Сергей дал ссылку, где можно купить. Недорого. Я покупал своё в 1996 за валюту. Без интернета и минкультуры. Потому что мне это было нужно.
Нынешним обалдуям поднять жопу и оплатить покупку через интернет слишком сложно? Пусть тогда дворы подметают.

После этой замечательной тирады я рискнул предположить, что оба файла были у "Тубиста" на компе, но выложил он только один, чтобы простимулировать "нынешних оболдуев" поднять жопу, а второй загружать не стал, хотя дело было лишь за кликом мыши, что меня изумило невероятно, о чем я тут же и написал.

Написал, сразу оговорившись, что если клавир еще только предстоит сканировать, экспортировать в пдф, короче говоря тратить на это свое время, то мне это не кажется странным ничуть, я бы и сам себя едва заставил это сделать.
Ровно по той же причине, ожидать что те держатели "колоссального количества нот" в бумажном виде вдруг начнут их собственноручно оцифровывать и "зашивать" в архивы было бы глупо - время нынче самый дорогой товар, а превратить "шикарное издание с прекрасным запахом бумаги" в читаемый пдф дело не такое уж скорое.
Думаю, никто себя подобными надеждами и не тешит и упреков я тоже не слыхал.

0

36

Уважаемый ,,Кенгуру,, ,Вы немного не поняли суть. Как уже много на ФОРУМЕ писали знающие и уважаемые люди ,на Международные конкурсы надо приезжать с настоящими клавирами,а не копиями! А если ноты нужны просто для ознакомления ,то достаточно и сольной партии. Так-что Павлу нужно спасибо говорить, а не умничать. :glasses:

+1

37

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

а не умничать.

Вероятно, предыдущий пост написан не слишком доступно...
Извините, я сдаюсь.

0

38

Кенгуру написал(а):

я бы и сам себя едва заставил это сделать

Этим всё сказано

0

39

Раков - партия
Блажевич

Чем богаты

0

40

вот я не пойму....нафига такую г....программу на конкурс выставлять....не музыка а мучение какое то

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » IV Международный конкурс исполнителей на духовых и уд. инструментах