Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Чикаго симфони в Москве 2012г


Чикаго симфони в Москве 2012г

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Тубавадим написал(а):

свинство

Услышал как-то комментарий одной юной особы, которой "лет меньше, чем за нее дадут": "...оркестр так себе: первый валторнист киксанул, скрипки в разные стороны смычками играют, по музыке как-то никак."
От-горшка-два-вершка, а всё туда же. Правда, возможно, это юмор такой сейчас пошёл...
"этот попугай не просто повторяет, - он ещё и выводы делает!"(с)

0

12

Тубавадим написал(а):

А вот еще один пациэнт для Ларина , тоже щечки надувает

Ага, и криво стоит, зажат весь, нет он "инвалид" и играть не сможет  :hobo:

0

13

Ребята, читаю про Ларина и АХ@#ВАЮ! Везде есть свои *ой, но таких еще не знаю. Он наверно думал что ему секрет расскажут а потом продавать его будет!!!! :confused:

0

14

Это уже несмешно, нездоровая обстановка в ВУЗах, да и в ПТУ (музыкальных). Я уже не раз поднемал такую тему по поводу образования. СОВКИ - а их более 50% до сих пор преподают, динозавры, профессура. Я не против профессуры - но преподавать инструмент должен действующий музыкант, что бы показать студенту ушастому, как и почему нужно играть.
У нас, к сожалению, пока только слова. (у нас в тубном "классе"). И этот случай с Лариным - да простят меня его студенты - пахнет дерьмом. Возвращение в СССР, не хочу.

вот что написал мне - наш коллега Василий Артемьев, тубист, правда не знаю откуда он:
Сегодня у нас Чикаго. Фридман дал мастер-класс) Жду вечернего концерта. (21 апр 2012)

Вот у них всё для студентов, а у нас профессура.   :no:

или вот например, Денис Кокорин - свежее фото:
http://uploads.ru/t/l/0/r/l0rNS.jpg

0

15

http://uploads.ru/t/b/5/L/b5LJz.jpg
http://uploads.ru/t/3/0/U/30Ud1.jpg
http://uploads.ru/t/r/3/o/r3oqP.jpg

Вот так было в Питере.
Спасибо Валентину Александровичу за организацию встречи!
Надеюсь, мой перевод был понятен:)

0

16

Супер.
А видео нет?

0

17

Тубавадим написал(а):

Я в принципе не знаю хороших тубистов которые не надувают щеки , а профессор в Зальцбурге ( в Зальцбурге, не в Москве ) Андреас Хофмаер призывает обязательно надувать щеки , Паша и Федя не дадут соврать , тоже были у него на уроках .

Ответ, первого тромбониста из сим. оркестра Чикаго Джоя Фридмана - (Jay Friedman Principal Trombonist, Chicago Symphony Orchestra  - стаж работы: 50-лет)
на вопрос, надувать щёки или нет?

Перевод с английского на русский язык, модератора форума - Tubist.
Тубисты рулят!!!

P.S. Видео сделанное фотоаппаратом(мыльницей) - извините за качество.

0

18

написал(а):

Tubist написал(а):

    Вот так было в Питере.
    Спасибо Валентину Александровичу за организацию встречи!
    Надеюсь, мой перевод был понятен:)

:whistle:

Пашка , ты молодчина , как Фигаро . Фигаро там , Фигаро здесь . Везде успеваешь !!!

0

19

Попросили - приехал.
Такое доверие питерских коллег - большая честь для меня. Дело даже не в переводе: перевести может любой, тут тонкость в том, чтобы найти правильные "говорилки", мантры что-ли. У наших забугорных товарищей (на английском, французском, немецком) давно выработаны формулировки, которые "работают". При калькированном переводе теряется либо смысл, либо "заряженность" фразы.
Например, "fast air" - два слова, прошедших красной нитью через всю эту "чикагскую" неделю.

0

20

Tubist написал(а):

Попросили - приехал.
Такое доверие питерских коллег - большая честь для меня.

Молодцы питерцы и конечно их профессор , вот что значит новое поколение . Главное не твои дутые заслуги , а настоящее развитие твоих учеников и развитие тубы в России . Еще Пушкин в "Скупом рыцаре " показал, что зацикливание на золоте или на "Тебе великом педагоге " ни к чему хорошему не приведет . Паша ты правильно написал про скупых духом . Пусть , пусть его (Ларина ) ученики передадут , что люди о нем думают и знает , что будет за свою жадность обязательно наказан мнением музыкантов. Мир у музыкантов очен тесен , думаю дойдет это обсуждение и до него . А я в будущем и в Хаммельбурге иностранным профессорам ( Ларсен , Хофмайер и другие ) при случае расскажу о нравах в Москве . Пусть знают .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Чикаго симфони в Москве 2012г