Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Насколько нужны в Ваших школе, училище, вузе тубы?


Насколько нужны в Ваших школе, училище, вузе тубы?

Сообщений 11 страница 20 из 50

1

1) Если Вы - преподаватель, то:расскажите пожалуйста, имеются ли у Вас, как в старые добрые времена, казенные инструменты; если да, то какие, и каким образом происходит выбор, что покупать.
2) Подумайте, нужны ли в учебных заведениях казенные инструменты, и хотели бы Вы, чтобы среди них были тубы ББ, СС, Эс, Ф? Тенора, альты, баритоны?

Понятно, что сегодня повального увлечения духовой музыкой нет, и медные классы, как правило, самые "бедные", как по количеству учеников, так и по обеспеченности родителей. Возможно ли привлечь кадры наличием казенных инструментов?

Отредактировано Tubist (2012-06-07 10:55:23)

0

11

"менеджер" - это торгаш. Чем торговать-то?
Китайскими товарами и нефтью? Чувихами? Чем? Скоро и с%здить-то будет нечего.
Менеджер - мечта колхозника.

0

12

А сколько нужно денег на еще одну отечественную конференцию тубистов?
Хотя бы примерно, в общих чертах..

0

13

Зарплата штука относительная ,сколько её не прибавляй всё равно мало! Меня в своё время заманили в оркестр шаровым кино в ДК и пионер-лагерем. :love:

0

14

На конференцию нужно тыщи 2-3 евро на хорошего профессора из-за кордона (это с перелетом без тубы и гостиницей), сколько на помещение - не знаю, это можно выяснить. Размещение, еда и дорога - за свои.
На какие вложения искать спонсоров, насколько реально будет договориться, зависит от количества народа. Чем больше изъявит желание приехать, тем предметнее разговор.
Про прошлый семинар говорят, что "маловато народу было". Так нас вообще мало!..
Спонсор обычно хочет резонанса, эффекта, воздействия на массу народа.
С другой стороны, если никого не привлекать, нужно скидываться на программу. Соответственно, размер взноса будет зависеть от числа участников.

Единственное, что хочется изменить - формат общения. Лекции с сонным сидением в креслах не нужны.
Нужны именно занятия, групповые и индивидуальные. Соответственно, нужно привлечь несколько хороших педагогов наших, и им тоже нужно будет заплатить.
Кого бы вы, коллеги, хотели бы видеть и чем хотели бы заняться, если б такая конференция случилась?
Я могу показать способы освоения туб СС, Эс, Ф, баритона, альтушки, трубы (все мы умеем на ББ), могу рассказать и показать разные подходы к исполнительскому дыханию, штрихам, звуку.
Здорово было бы привлечь профессоров (или доцентов?) Ковалева из Петрозаводска, Легащёва из Казани, Аввакумова из Питера, Казаченкова из Москвы...
Смысл сбора в одном месте заключается в возможности позаниматься с другими педагогами, послушать, как играют другие, поиграть ансамбли с людьми, которых вряд ли иначе встретишь.
Ухо у вашего преподавателя, вполне возможно, "замылено" вашими ошибками и ошибками предыдущих поколений; и то, что является ошибкой, возможно, уже не замечается. (точно так же, как и десятки раз повторенное замечание обычно пропускается мимо ушей). Чужие педагоги ваших ошибок еще не слышали и могут помочь.
Вот в чем смысл...

Кстати, кого бы вы хотели видеть в качестве учителей на конференции?

Отредактировано Tubist (2012-06-06 13:33:41)

0

15

З.Ы. И Стаса нужно раскручивать не на демонстрацию, а на совместную игру.

0

16

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

сколько её не прибавляй всё равно мало!

Золотые слова. А если еще попытаться представить себе оркестр (театр) как бизнес, а не как бюджетную воронку, то... Как сделать ЭТО прибыльным? Как??? 100+ человек с зарплатой плюс налоги, концерты - сума билетов минус аренда зала, афиши, реклама, инструменты, их перевозка, ремонт... Если на концерт пришла 1000 человек, то на каждого артиста выручка с 10 билетов. Долой всё упомянутое... Да концертов 6-7 в месяц... Ой...
Филадельфийский оркестр сейчас "косит" малыми составами, чтобы выжить. В Европе тоже перестают давать деньги на музыку. Вот те и зарплата... ("бабушке Юрьев день")

0

17

2-3 тысячи евро для спонсоров это не очень большие деньги..если пообещать нормальную рекламу спонсора, показаться по какому ни буть каналу - в принципе денег могут и дать.
ЗДМИ собирался же вроде бы делать какой-то там форум для преподавателей тубистов...
Может быть поговорить с ними и сделать это немного маштабнее?
14 числа еду за ответом в посольство Австрии - если выпустят - пообщаюсь на тему приезда с заграничными коллегами.
Когда-то давно общался на Facebook с Томасом Лелю - он говорил что был бы не против приехать в Украину или Россию с концертом и мастерклассами, но когда я сказал что в Украине ему точно не заплатят - он прекратил общение:) Думаю что можно его снова заинтересовать.
И Баадсвик упоминал в Киеве о своем будущем всемирном туре с пианистом и сказал что включит Украину в этот тур. Россию наверное тоже..можно было бы подогнать время проведения возможной конференции под время его приезда.

0

18

BadWolf написал(а):

2-3 тысячи евро

Это надводная часть айсберга. Еще есть много людей, которые хотят кушать. Это помещение (нужен не один класс), зал, реклама, пианисты-педагоги.
Бадсвик будет в жестком графике, да и рассказывать он будет то же, что и рассказывал. Проще залучить его в Норвегии и позаниматься тет-а-тет. Средняя цена профессора на трехдневный мастеркласс - тыща ойро плюс дорога и пансион. Я на эту тему уже говорил. Мало того, знаю, чей приезд был бы интересен, а чей - не очень.
Можно привезти двух для разнообразия, с абсолютно разными подходами ко всему.
Только вот времени нужно много потратить на всю эту организацию. Приезжай лучше позаниматься. Башли те же, проблем меньше. Я не очень люблю большие скопления народа. Ты помнишь, чего мне это стоило.

0

19

Можно замутить такое, скажем, через осень. Каждый год - это слишком часто, я так думаю.

Ушли от темы: дудки-то нужны?

0

20

BadWolf написал(а):

если пообещать нормальную рекламу

Реклама денег стоит.

Ушли от темы. Нужны дудки или нет? Народ безмолвствует.

Отредактировано Tubist (2012-06-07 11:00:26)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Насколько нужны в Ваших школе, училище, вузе тубы?