Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Насколько нужны в Ваших школе, училище, вузе тубы?


Насколько нужны в Ваших школе, училище, вузе тубы?

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

1) Если Вы - преподаватель, то:расскажите пожалуйста, имеются ли у Вас, как в старые добрые времена, казенные инструменты; если да, то какие, и каким образом происходит выбор, что покупать.
2) Подумайте, нужны ли в учебных заведениях казенные инструменты, и хотели бы Вы, чтобы среди них были тубы ББ, СС, Эс, Ф? Тенора, альты, баритоны?

Понятно, что сегодня повального увлечения духовой музыкой нет, и медные классы, как правило, самые "бедные", как по количеству учеников, так и по обеспеченности родителей. Возможно ли привлечь кадры наличием казенных инструментов?

Отредактировано Tubist (2012-06-07 10:55:23)

0

41

Понял :smoke:

0

42

блин, а я все высматривал на видосах, как же он ее цепляет, потом подумал и сварганил на карабине, щас вообще класс, дудка висит на поясе, большим пальцем правой руки только поддерживаю...

0

43

Привет всем!у нас в школьном оркетре 2ленинградки и 2киев  6 лет занимался на них,а тут прострелили 2 тубы кинг и ямаха бэйные)в коморке дух оркестра правда института(один препод)ток по 1 помпе неходят(щас починим и вперед) выкупить можно я так понял.

0

44

Студент написал(а):

Привет всем!у нас в школьном оркетре 2ленинградки и 2киев  6 лет занимался на них,а тут прострелили 2 тубы кинг и ямаха бэйные)в коморке дух оркестра правда института(один препод)ток по 1 помпе неходят(щас починим и вперед) выкупить можно я так понял.

Выкупай, если чо с орентирую по цене, фотки пришли, обсудим. Интересно же.

0

45

прошу прощения,сам я трубач,но очень нужен совет тубистов!суть проблемы такова:хотим приобрести тубу b для дмш,какую выбрать?хотелось бы узнать про качество лака ленинградских туб,которые выпускают на украине,а лакируют в словакии.заранее благодарю!

0

46

Хорошие тубы. В школу я бы заказывал трехвентильную. Подвал полезно играть без кварты, инструмент легче таскать, до четвертой педали ребенку тянуться сложно.
На Б тубу я переводил бы лет в 14-15, до того тенор и эсная туба.

0

47

И лучше роторную.Помповые дети быстро убивают.

0

48

Антон178383 написал(а):

прошу прощения,сам я трубач,но очень нужен совет тубистов!суть проблемы такова:хотим приобрести тубу b для дмш,какую выбрать?хотелось бы узнать про качество лака ленинградских туб,которые выпускают на украине,а лакируют в словакии.заранее благодарю!

Сколько людей, столько и мнений.
1. Для детей и в правду, 4х в. Туба будет тяжела при перемещении. Трёшка самое подходящее. Но для развития желательна кварта. Павел говорит, мол без кварты играть подвальные ноты...
Это детям? Им бы до ми бекара сползти, куда там дальше то? А вот трентровать уши, и строй, без кварты ну никак. Си бекар тремя и до 1-2, фальшиво звучат.
2. Насчет помпы - не согласен. Играю с 2006года на помпе, ни разу не подводила (тьфу,тьфу,тьфу). Просто качественная помпа стоит денег, т.е. инструмент. То , что предлагает Китай - мусор, но как раз его и покупают в ДМШ. Отсюда складывается мнение, что помпа это плохо. И еще, для детей помпа Китая, очень не удобная, высокий ход, и не стабильная работа.

По вопросу покупки - берите Ленинградскую тубу, если одну то трёшку, если две, то трёшку и с квартой.
Не смотрите в сторону Юпитера, Мишель, итд, выбросите деньги на ветер.
Пока так.

0

49

tubastas написал(а):

2. Насчет помпы - не согласен. Играю с 2006года на помпе, ни разу не подводила (тьфу,тьфу,тьфу). Просто качественная помпа стоит денег, т.е. инструмент. То , что предлагает Китай - мусор, но как раз его и покупают в ДМШ. Отсюда складывается мнение, что помпа это плохо. .

Так Вы же не ребёнок.
У меня за прошлый год Ямаха и Конн в утиль.Вывинчивают помпу и роняют на плиточный пол,или с песочком назад пихают.Могут ещё наступить.И как говориться-привет родителям!
А в роторную не лазят пока не встанет,не разбирая масло льют.

0

50

Стас, если туба новая, то можно двигать третий крон на 13 и 123. Это правильная привычка.
ещё лучше в ДМШ иметь эсную трёшку. Это и удобно при переходе с трубы  или альта, тенора, баритона (что до в скрипичном транспорте, что ми бемоль в басовом ключе), и таскать значительно меньший вес.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Насколько нужны в Ваших школе, училище, вузе тубы?