Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акустика

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

http://cs411324.userapi.com/v411324543/a1d/GzEbTK2DU0U.jpg

+1

2

Акустика.
Много ли она значит в процессе исполнения?
В какой лучше акустике заниматься над звуком и звукоизвлечением?
Какая акустика больше всего подходит тубисту?
Расскажите.
Поделитесь впечатлениями и бесценным опытом:)

Мне больше всего нравится играть в звонких залах, когда туба звучит ярко и округло что-ли:)
Идея создать такую тему у меня возникла вчера, когда я имел удовольствие поиграть в одном дворце пионеров, в котором нашелся заброшенный бассейн не хилых размеров.
Это что-то с чем-то!!!
Захотелось играть там все что знаю. Собственно за три часа все и переиграл и то что не знаю тоже :D
Очень так же понравилось играть последовательно звуки различных аккордов, D7 например - они после того как закончил играть последний висели все вместе еще где-то секунд 5-6, напоминая звуки органа
Это было замечательно, хочу поездить туда позаниматься теперь!!!
Пустые бассейны
Всем советую:)
P.S. Fnugg звучал там просто волшебно:)

0

3

Лучше всего заниматься в полях (в степи), когда звук улетает до горизонта и не возвращается, и нужно заполнить пустоту. После этого в любом зале будет звучать превосходно.
Занятия в бассейне, туалете, чулане и т.п. вредны. Чем больше пространство и чем меньше эхо, тем лучше.

0

4

Согласен с Павлом, но иногда и в залах с нормальной акустикой стоит поиграть, кайф половить бывает хочется.
   Нам на орк-ре говорили, что "секунда" хуже слышит флейты, гобой, кларнеты и вообще тех кто ближе к слушателям сидит.  Какой-то закон акустики..
   Павел, Стас и те у кого есть мундштук Ромеро, ну такой здоровый, он даёт какие-нибудь преимущества при игре фортиссимо на тубе ВВ? на открытом воздухе? Не хватает меня..на 12 человек..говорят тихо..

0

5

Кто-то продаёт такого Ромеру?  :O

0

6

Нет, я просто спрашиваю

0

7

Tubist написал(а):

Чем больше пространство

Tubist написал(а):

Занятия в бассейне вредны

Что-то не свяжу никак
Кроме как на открытом воздухе - где же больше бассейна можно найти для занятий?

Слышал рассказы об одном немецком профессоре-флейтисте - Klemeye'ре, так вот, его в юности вывозили в море на лодке для работы над звуком (по его собственным словам)
Так что...поле это вариант:)

0

8

Tubist написал(а):

чем меньше эхо, тем лучше.

Слышал об этом раньше...
А что плохого в эхо? Если говорить именно о длинных нотах - так ведь намного лучше слышно что именно ты играешь и даже не то что выходит из раструба, а то, что слышит зритель - конечный результат, когда звук от чего-то отражается. Почему плохо слушать себя таким образом?

0

9

Я думаю для занятий класс должен быть глуховатым и без эха. Чтоб некачественные ноты слышать, да и наполнять глухой зал тяжелей, а там где все звенит особо напрягаться и не надо.

0

10

BadWolf

А что плохого в эхо?

Не знаю, но для сустейна... попробуй его сделать в комнате с коврами :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»