Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » 4й Международный конкурс "Флейта-Туба" 2012


4й Международный конкурс "Флейта-Туба" 2012

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

tubastas написал(а):

Хотя и без ошибок.

Э-э! Стас, ошибки были, просто к ним наше ухо "замылено".
В тремолах 3 части хоть и менял студент 1 и 2 палец, звучало до-си, а не до-ре-бемоль, неустойчивый ритм, попытки "убежать" с верхушек во 2 части, чужие ноты в каденции 1 части, и звук, узкий для Б-тубы. Форте без объёма.
Неумение играть громко и красиво - это общее место нашего обучения. Что Конса, что Гнесинка - всё едино.
Сергей, без обид. Я был в твоём театре и был приятно обрадован богатством звука в р, тем более что раструб направлен прямо в купол, и туба там слышна, как никто другой. Форте же твоё "обрадовало" наоборот. Как говорил Мел Кульбертсон, "Я круче моих студентов". Таки ты Измалкова не переплюнул еще. Расти давай.

0

22

Tubist написал(а):

Э-э! Стас, ошибки были, просто к ним наше ухо "замылено".

У кого? Паша, ты имена то пиши, а то не понятно откуда цитата.

Tubist написал(а):

попытки "убежать" с верхушек во 2 части, чужие ноты в каденции 1 части

2 части чего? Каденции 1 части - откуда?

Ошибки были у всех, но опять - повторюсь. Слушал я, как обыватель, нравится - не нравится. Если что то, кто то и цеплял "по соседям" - то очень филигранно. Не подавая своего вида. Моё суждение - чисто Общее восприятие. Если же капнуть по глубже - то в долгу никто не останется.

0

23

Стас, спасибо за такой развёрнутый комментарий. Очень интересно!

tubastas написал(а):

Йокота глобально не стройно играл в нижнем регистре

Может дело в инструменте? Случайно не знаешь какие фирмы были у японца и немца?
По моему опыту, например, Yamaha значительно уступает в строе B&S-у.

0

24

Андрей написал(а):

Может дело в инструменте? Случайно не знаешь какие фирмы были у японца и немца?
По моему опыту, например, Yamaha значительно уступает в строе B&S-у.

К сожалению, не знаю. Паша должен быть в курсе. Он дольше общался.

0

25

Это были БСы, причем шестивентильные, с триггерами. Полный фарш.
Из Японии приехали не самые сильные ученики знаменитого Профессора Инагавы из Токио.
Самые были в Италии.
Казухиро звучал хорошо, но были погрешности, которых не было у Михаэля.
Премия Сергея Бармина - как медаль за отвагу посмертно. "На ББ играть очень трудно, потому ошибки могут быть прощены.
Я считаю, что на ББ тубе можно играть лучше. Послушайте Сашу Звонова. Кстати, 16 ноября он играет в Немецком Доме на ул. Усачёва. Ркеомендую посетить.

0

26

Стас, спасибо огромное за подробное описание. Теперь можно представить себе картину происшедшего!...
Видел тут программку в Киеве конкурса...проф. Ларин - первый исполнитель "Трех Миниатюр"?!

0

27

Tubist написал(а):

Это были БСы, причем шестивентильные, с триггерами. Полный фарш.

а разве семи педальные не лучше? ты же играешь на семёрке у Бащмета.

0

28

6+триггер

Слушал запись 2 тура. Респект и уважуха пр.Апостолу! Алексей Долганов - молодец, во втором туре красиво выступил. Был бэйный звук, были чистые переходы, было красиво! Возможно, точка была выбрана более выгодная, звуку было, где развернуться (правая половина сцены). Остальные садились левее, направдяя раструб между стеной и потолком...

А "ромашкой" меня сбили: Саню с Алексеем перепутал. Внес изменения в пост, прошу прощения у всех. Старый стал, совсем плохой....

Ссылка
Никита отжигает на мастерклассе Штайнбёка.

0

29

По поводу обязательного сочинения! Сама Жанна Джексембекова сказала лично мне, что из всех исполнителей ей больше всего понравился Саша Звонов! Но она почему-то не имела никакого влияния на вердикт жюри :dontknow:
А ещё очень обидно, что пропустили на финал человека, который не смог доиграть до конца концерт Уильямса!! Всё таки в финале должны быть люди не только способные доиграть до конца, но и сделать это блестяще!!! Лично мне понравилось исполнение Шварцфишера более других! Жаль, что Саше Звонову не дали возможности показать, что Уильямса возможно играть на тубе-Б без киксов и в полном объёме :suspicious:

0

30

да,жалко что так с Сашкой получилось....незаслуженно его срезали( я завтра начинаю готовиться к 3 туру всероссийского с ПОДСТАВКОЙ (Паша знает о чем я)))может хоть здесь выгорит чо нибудь :D да,и видео 3 тура в БЗК по звуку мне больше нравится чем с моего ZOOM H4

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » 4й Международный конкурс "Флейта-Туба" 2012