Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Продаётся Туба KING 1241 80 000 руб.


Продаётся Туба KING 1241 80 000 руб.

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

1997 года есть запись (жаль на аудио), где мариинский квинтет, Слепнёв на тубе, очень похожей тубе , я спрашивал у него лично, это кинг ВВ , только раструб прямой, помпы, прекрасно играет. И технику и все дела.

Отредактировано TubaMS (2012-11-21 22:45:53)

0

32

Давай аудио...

0

33

Кинг - клёвый инструмент, единственное, за чем нужно следить - это чистота кронов. В резких загибах трубок может накопиться шелуха, и тогда дудка перестает отвечать.
Многие сталкивались с таким явлением, когда оркестровые Кинги оказались на полках. Я это явление наблюдал, когда ходил играть 2 тубу в ГАСО и в оркестр Когана. После основательной промывки картинка меняется.
Кинг - зверь туба. Кто слышал раз, не забудет никогда.
Must have.

0

34

Tubist написал(а):

Кинг - зверь туба. Кто слышал раз, не забудет никогда.

:cool:

0

35

Паша Bass-profondo, а раструб такого плана строго фиксировано устанавливается в одно единственное положение или можно в любой градус из 360?

0

36

Тубавадим написал(а):

Tubist написал(а):

    Кинг - зверь туба. Кто слышал раз, не забудет никогда.

Тубы Кинг появились в СССР(конец 80-х),благодоря В.В.Галузину.
Он мне лично рассказал такую историю...
В Министерство Культуры поступили заявки от ведущих Симфонических оркестров и Оперных театров, на покупку туб.Они решили подойти к
этому делу комплексно и приняли решение закупить инструменты одной фирмы.Какой инструмент покупать,чиновники не знали а так как в то время
был единственный Завод который выпускал тубы - Ленинградский Завод духовых инструментов.
Как известно, В.В.Галузин был экспертом по тубам и сотрудничал с ЗДМИ.
В связи с этим было принято решение поручить ему какой инструмент
выбрать для наших оркестров. Вся эта затея совпала с поездкой ЗКР в Америку.
Он ответственно подошёл к этому поручению,побывал на разных фирмах
выпускающих тубы и остановился на тубе фирмы Кинг.
Почему? Он сказал,что все инструменты которые он видел и естественно играл на них,больше подходили для сольного или ансамблевого исполнения. А задача стояла приобрести оркестровую тубу строя BB.
Он говорил,что когда он увидел тубу King,то сразу понял это то что нужно.
Это совершенно новая модель,выглядит мощно и красиво.Он поиграл на ней,ему понравилось её звучание и он решил рекомендовать эту модель для покупки.Он сказал,что первая партия 8-туб пришла в Питер и Москву. Вторую партию 16-туб закупили чуть позже и разослали по оркестрам России.Может быть была закуплена и третья партия,я не знаю т.к. к тому времени переехал на постоянное место жизни в Израиль. :dontknow:  :D

0

37

Есть баритоны с поворачивающимся раструбом или крутящимся, на определённой резьбе и трёх винтах. Раструб можно закрепить в любую сторону, есть небольшии ограничения, за счёт держания инст-та и ещё каких-то нюансов.
  С этой тубой так же или нет?

Отредактировано TubaMS (2013-07-27 16:38:11)

0

38

Там нет резьбы.

0

39

Паша это ты про те барики о коих я упомянул или об этой тубе?
Что бы то не было пусть не резьба, а то на что раструб одевается и закрепляется 3-мя винтами.

0

40

TubaMS написал(а):

Паша Bass-profondo, а раструб такого плана строго фиксировано устанавливается в одно единственное положение или можно в любой градус из 360?

ТОчно так же как и на Сюзафонах - например на всем известной белой ямашке, крепление аналогичное.... Раструб можно крутить в любом направлении.....

На данном инструменте.... шлиц, в котором фиксируются 3 винта.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Продаётся Туба KING 1241 80 000 руб.