Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Почему различны механики Es и F туб?


Почему различны механики Es и F туб?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Tubist написал(а):

Мелтон и B&S засверливают бочонок между выводами вентиля. То есть при отпущенном вентиле (прямоток) отверстие находится в заблокированной части, игра цугом не вызывает изменения давления, а при включенном отверстие блокируется перемычкой ротора. Понятно излагаю?

нет... картинка бы все пояснила...

0

12

пришло письмо от Мирафонов, к слову, единственная компания, давшая развернутый ответ - остальные ограничивались воспоминаниями о традициях...

конструктор говорит, что раз уж Эс строй и так на ступень ниже, то не возникает необходимости 6-го вентиля, понижающего на 3\4 тона, как есть необходимость у туб в строе Ф.
Также уточнил, что пока никто не просил его прикрутить, хотя проблем это сделать нет...
на моделях Баадсвика стоит 5-й вентиль, как он утверждает, один в один с их моделей Ф (по логике он должен быть немного длиннее, может заготовки изначально длинные, а потом подпиливаются под конкретную дудку), который понижает строй на 5\4 тона...

Также уточнил, что модели Эс имеют, цитата с переводчика: "очень справедливым шагом по всей хроматической гаммы"... возможно в строе Ф чисто конструктивно строй имеет не такой "справедливый шаг"...

0

13

Эсной вообще не нужны лишние вентиля. Всё на трёшке играется. Ля-бемоль пусто, Соль 2, Ми бекар 23. И таскать легче.

Мирафон не спрашивают про 6 вентиль, потому что в никто кроме Баадсвика на роторных Эс не играет, а ему он не нужен. приладился на 5. Опять таки, традиция.
На Ф грает гораздо больше народу, соответственно нужно больше вариантов. В профессиональныз моделяз обязателен, в дополнение к 6 вентилям, еще и триггер на 2 крон, он стал уже стандартом.
Нравятся ответы Мирафона, - покупайте Мирафон. Мне "Файербёрд" и "Петрушка" понравились, хотя по звуку отличаются от РМ, на котором я имею счастье играть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Почему различны механики Es и F туб?