Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Продаю 2 тубы ВВ 3-х и 4-х педальные, торг уместен.


Продаю 2 тубы ВВ 3-х и 4-х педальные, торг уместен.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

pashtet88 написал(а):

без лака этого лучше стало, ну звучать по крайне мере

Туба, которая поменьше, в строе BB или Es?

0

12

Tubist

Гаражи сносят, паскуды... ГГде тубы держать теперь?

А. Вагнер говорил, что тубу нужно хранить при комнатной температуре)))
Так металл тубы на жмурах волей-неволей осядет т.е. станет хуже..А температурка в гаражах хоть и не жмуровая, но близка к этой.

0

13

KokOrInDeNis написал(а):

Туба, которая поменьше

Денис, ты меня пугаешь.
Толстая кишка в 2 оборота - ББ, в один - Эс.

0

14

tubastas написал(а):

конечно
я 4года назад купил в идеальном состоянии 3х вент. за 5т.р.
а это хлам какой то.
красная цена за всё 10т.р.
т.к. за 50т.р. можно купить абсолютно новую тубу спб.

Стас, Вы таки может и правы, но...
Я купил свою тубу  Bb у жены моего покойного учителя Клевцова Леонида Григорьевича (отличнейший тубист был ни смотря на почтенный возраст). Годами ранее до работы в нашем оркестре военном он работал выбраковщиком на заводе муз.инструментов (тогда ещё Ленинградском). Соответственно у него был полный прямой доступ к всем деталям. В итоге когда начали на заводе клепать г¿£#○ (уже на Санкт-Петербургском заводе) и он забраковал ВСЮ партию, ему пригрозили увольнением. Не долго думая он поговорил с мастерами и с забракованной партии купил тубу себе, но... Эти же мастера ему собрали машинку из НЕоднородного металла (то есть туба после его смерти пролежала до моей покупки без дела 3 года, а клапаночки без усилия ходили и шуршали аки сейчас)и сделали распайку в необходимых местах для лучшего звучания, чтоли. С слов того же Вагнера после оценки ремонта (есть косяки по корпусу инструмента, вмятины, местами облезший лак) и объявленной мной стоимостью покупки его слова:
"Знаешь, мне приносили новые Питерские тубы стоимостью по 100.000, но они хуже твоей на порядок".
Не знаю, верить ли его словам теперь. К чему сказано-ну может таки нечто подобное и с той желтой тубой, Стас. Неужели прям таки оценка весомая на старость и внешний вид? А глубина звучания, краски звука и работа машинки?

0

15

Вагнер отлично разбирается в тубах, тем более ленинградских и питерских. Он сам работал на заводе и собрал себе тубу! И вот что он мне как то сказал: Никто в МИРЕ лучше меня не соберёт ленинградскую, питерскую тубу, т.к. я знаю технологию!

0

16

TubaMS написал(а):

вагнер отлично разбирается в тубах, тем более ленинградских и питерских. он сам работал на заводе и собрал себе тубу! и вот что он мне как то сказал: никто в мире лучше меня не соберёт ленинградскую, питерскую тубу, т.к. я знаю технологию!

Не знаю не знаю. Я отцитировал его слова, сказанные мне при осмотре тубы. Спросил его стоит ли она тех денег, которые я за неё отдал-40 тысяч за тубу и чехол к ней+самопальная сурдина. Его ответ я выше написал.

0

17

обе проданы

0

18

tubastas написал(а):

конечно
я 4года назад купил в идеальном состоянии 3х вент. за 5т.р.
а это хлам какой то.
красная цена за всё 10т.р.
т.к. за 50т.р. можно купить абсолютно новую тубу Спб.

где? не подскажешь?

0

19

Здравствуйте. Туба ещё продаётся? Меня интересует 4-х вентельная туба.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Продаю 2 тубы ВВ 3-х и 4-х педальные, торг уместен.