Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы


ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Советую включить мозг. В каждом конкретном случае задача вкрячивания вентилей решается по-разному, в зависимости от наличия доноров, их состояния и... фантазии.
Насчет реквизитов не стоит беспокоиться, и тем более пытаться заглядывать в мой карман.

+1

62

saprovec написал(а):

вот нашел фото, 3-й и 4-й нажаты, потому как начальное положение 1 и 2-го роторов(указаны стрелками) отличается...

ну да . это Юпитер Тайваньский. Кстати чертовски не стройная туба. и бочки там под ладошкой.

0

63

tubastas написал(а):

ну да . это Юпитер Тайваньский. Кстати чертовски не стройная туба. и бочки там под ладошкой.

а вы его пробовали, я так понимаю, как машинка работает? разницы нет?

0

64

saprovec написал(а):

а вы его пробовали, я так понимаю, как машинка работает? разницы нет?

естественно, и играл пару концертов. Ужас! Гудок - отрава.
Механика не предсказуемая, то летит и прыгает, то входит в стопор. Возможно это - проблема конкретного инструмента. Но туба новая. Строй - догадайся мол сам. Я глуховат на точность полутонов, и могу не услышать в своей игре "не строевич", но что Юпитер выдавал - я было подумал, что дело во мне. Типа так играю не стройно. Но когда взял свою тубу (WERIL), понял проблему Юпитера.
Единственное что понравилось - это кофр. Жесткий пластик на колёсах.

0

65

подскажите пожалуйста где в Белоруссии  можно отремонтировать тубу вв Ленинград

0

66

может кто подскажет : для выравнивания вмятин какой нужен магнит(№ намагничивания и какое сцепление кг)??????????

0

67

Магнит не панацея.Полный набор это два с плоской стальной подошвой и два с радиусной подошвой.Куча шаров в том числе пустотелые для финишной доводки.
Даже полный набор не убирает все дефекты.Так,снаружи чуть поправить.

0

68

Ленинградку можно смело рaвнять магнитом на 100 кг (называется неодимовый магнит в онлайн магазинах) и купи несколько стальных шаров. Между тубой и магнитом - барабанный пластик, если нет - купи какой-то прозрачный толстый пластик на рынке или в строй магазине.

Не панацея, конечно, но лучше сделать все равно можно.

vitusvitus написал(а):

может кто подскажет : для выравнивания вмятин какой нужен магнит(№ намагничивания и какое сцепление кг)??????????

Отредактировано BadWolf (2015-03-02 14:06:20)

0

69

Спасибо больше , буду искать магнит, потом поделюсь результатом

0

70

Плоской стороной магнита можно ровнять только на плоскости или внешнем радиусе.В районе напаек стыков не возьмёт,по внутреннему радиусу ровно сделать невозможно

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы