Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Поиск » Работа (кому нужна такая?)


Работа (кому нужна такая?)

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Ребята ! Это называется глаболизация .В Германии уже давно все, так называемые курортные оркестры, заменины на капеллы из Венгрии , Польши и тд.(стоят намного дешевле, ох как цену немцам сбили  ) В некоторых симфонических оркестрах , работают до 70 % иностранцы , потому что свободные конкурсы и берут самых лучших . Это свободный рынок , так что готовтесь , надо самим тоже выходить на мировой уровень , у струнников это получается , а вот у духовиков пока что проблеммы , конкурсы для профессоров ( сам своих учеников делаю лауреатами ) ни к чему хорошему не приведут . Если русские оркестры смогут платить хорошие деньги , многим российским музыкантам придет капец , иностранцы займут места , как в 19 веке и начале 20 , много было музыкантов из Европы , да и вся русская школа и у струнников и у духовиков пошла от этих самых гастарбайтеров . А ругать гастарбайтеров не стоит , рыба ищет где глубже , человек где лучше . Надо самим выходить на мировой уровень , как наши хоккеисты например или балет , многие работают за границей . Да еще пример , все русские оркестры приезжающие за суточные на гастроли , это тоже для устроителей концертов выгодная сделка , европейские оркестры стоят дорого, из бывшего СССР чартерный рейс , суточные и гонорар дирижеру ( это как правило самое дорогое , дирижерская мафия , за суточные они не дирижируют .) В Германии на конкурсах в оркестры решают методом голосования , а в России во многих оркестрах решает дирижер . Так что в Германии музыканты могут своими голосами сдерживать иностранцев , а как будет в России , решает то как правило дирижер ? Так что один выход , учится , учится , учится  как завещал великий Ленин . :dontknow:

0

12

tubastas написал(а):

400 р. за спектакль?!

В нашем театре спектакль в яме стоит у тутти меди 250р., концертмейстер группы 350. Концерт на сцене 750р (1000р)
Хорошо хоть теперь репетиции стали оплачиваемые (50%стоимости спектакля) Спасибо , инспектор добился!!

Отредактировано Патрон (2010-01-21 20:33:55)

0

13

Скоро музыканты пойдут бутылки собирать, если будут ждать подачки от "дяди".

0

14

и тут все тубисты прямо так оживились, поверили в себя и побежали организовывать свои супер джаp бэнды и зарабатывать кучу бобла, а про подачки от дяди резко так сразу забыли...

0

15

tubastas написал(а):

Скоро музыканты пойдут бутылки собирать, если будут ждать подачки от "дяди".

Идет старенький дирижер по улице,прогуливается. Тут останавливается шикарный джип,из него выходит солидный мужиг и говорит:
-Здравствуйте маэстро,как поживаете?
-Вы меня знаете?
-Ну да,я у вас когда то вторым фаготом сидел,а сейчас у меня своя нефтяная вышка.Будут проблемы,обращайтесь!
Идет дальше.Останавливается Мерс,из него выходит солидный мужик:
-Здравствуйте маэстро!
-И вы меня знаете?
-Так я у вас когда то на тубе в оркестре сидел, сейчас у меня свой ресторан.Будут проблемы,обращайтесь!
Идет дальше.Идет мужичек со скрипочкой по урнам шкерится,бутылки ищет:
-Здравствуйте маэстро!
-Что,и вы у меня когда то работали?
-Ну что вы,маэстро,я и сейчас у вас в первых скрипках сижу!

0

16

К вопросу о заработке.
Говорят, что ПОП музыка - это уже край. К моему удивлению "меня нашли"  :blush: , вот что приходится играть (на ТУБЕ) для поддержания штанов. Это тоже музыка и в Совке востребованная.
(здесь коллаж, тоесть несколько песен в одном клипе)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=StL3qaI9fkA[/youtube]

0

17

пишу с описками т к оч плохо вижу

0

18

Ой! Какие знакомые лица! :)
А кто такой МЭЛЗ? :):):)

0

19

tubastas написал(а):

К вопросу о заработке.

И ещё можно быть исполнителем чужих желаний исполняя музыку в нужной манере:
[playf]230179[/playf]

Кризис бэнд (live) - реально   :tomato: блатной шансон!!!

Отредактировано Патрон (2010-02-07 20:57:03)

0

20

коллеги!а про тюмень может кто нибудь дельное сказать или очередной н....б?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Поиск » Работа (кому нужна такая?)