Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тубы BB, CC, Es, F.

Сообщений 151 страница 160 из 162

151

Всем здрасте! Господа, извините за такой мелкий вопрос но уже все пальцы отбил и не могу решить свою проблему. В юности играл в народном духовом оркестре и есссественно никто не заморачивался на острый профессионализм. Играл на тубе. Все говорили, что это B. Вот теперь хочу возобновить увлечение и не могу определить свой инструмент. Знаю только что он был меньше того который называли "Эска" и на закрытых клапанах выдавал позициями ми до и ми в средней октаве(извините за корявый лексикон). Рыл интернеты и нашел фотку. Она сто пудов. Подскажите как оно обзывается на проф - языке.http://sh.uploads.ru/t/pNjIo.jpg

0

152

Это туба  Es,то есть Ми бемоль.

0

153

А от чего наши аксакалы называли ее бэшкой? Спасибо. Сейчас вспомнил действительно строй позиции был ми бемоль.

0

154

Вру там были ми бемоль си ми бемоль

0

155

У Бэйных всегда ещё один оборот в кишках.

0

156

Вот именно с еще одним оборотом и называли Эской))) Вот ё моё.

0

157

Эской называется трубка-приёмник мундштука

0

158

)) учите мат часть, у вас путаница в голове
туба статьи

0

159

Всем добрый вечер.

Случайно нашел форум, искал-искал в интернете где можно спросить совета у опытных тубистов. Несмотря на свой маленький рост я решил "вырасти" и помимо трубы научиться играть на тубе, есть желание приобрести сузафон(через ибей смотрел). Но вот тут мне посоветовали купить 4х вентильную тубу. У меня есть ряд вопросов.
1. Если брать сузафон, то сильно критично отсутствие 4 вентиля(я знаю для чего он)?
2. Какой фирмы и какого размера колокол(на сколько это все разнится)? Просто вижу чаще индийские и с размерами непонятно.
3. Чем там смазывают машинку?
4. Насколько сложно будет купить/подобрать кейс, если инструмент без него?
5. Насколько сильно отличается от тубы по звучанию сузафон(реально сравнить не было возможности)?
6. Мундштук для сузафона специальны или же можно от тубы подобрать?
7. Направление раструба все же влияет на распространение звука "тубаVSсузафон", так что же лучше для игры на улице?

Стоимость инструмента, который я хотел бы купить не более 40-50 тысяч с мундштуком и желательно кейсом. Ну и совет как и что выбирать, если можно.
Я уже понял, что если туба, то ленинградка.
Если я неправ, то убедите меня что туба удобнее и лучше.

0

160

BuTaMuH4er написал(а):

Всем добрый вечер.

Случайно нашел форум, искал-искал в интернете где можно спросить совета у опытных тубистов. Несмотря на свой маленький рост я решил "вырасти" и помимо трубы научиться играть на тубе, есть желание приобрести сузафон(через ибей смотрел). Но вот тут мне посоветовали купить 4х вентильную тубу. У меня есть ряд вопросов.
1. Если брать сузафон, то сильно критично отсутствие 4 вентиля(я знаю для чего он)?
2. Какой фирмы и какого размера колокол(на сколько это все разнится)? Просто вижу чаще индийские и с размерами непонятно.
3. Чем там смазывают машинку?
4. Насколько сложно будет купить/подобрать кейс, если инструмент без него?
5. Насколько сильно отличается от тубы по звучанию сузафон(реально сравнить не было возможности)?
6. Мундштук для сузафона специальный или же можно от тубы подобрать?
7. Направление раструба все же влияет на распространение звука "тубаVSсузафон", так что же лучше для игры на улице?
8. Ввиду того что хочется играть в уличном-балаганном оркестре насколько удобно идти и стоять с тубой/сузафоном.

Стоимость инструмента, который я хотел бы купить не более 40-50 тысяч с мундштуком и желательно кейсом. Ну и совет как и что выбирать, если можно.
Строй ббь.
Я уже понял, что если туба, то ленинградка.
Если я неправ, то убедите меня что туба удобнее и лучше.

Подпись автора

    Мы рождены, чтоб папе было стыдно.

0