Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тубы BB, CC, Es, F.

Сообщений 161 страница 162 из 162

161

1. Если брать сузафон, то сильно критично отсутствие 4 вентиля(я знаю для чего он)?
Не сильно. 4-й вентиль думаю тебе не пригодится. Посмотри в гугле B tuba fingering chart, увидишь зачем 4й
2. Какой фирмы и какого размера колокол(на сколько это все разнится)? Просто вижу чаще индийские и с размерами непонятно.
Лучшие - Conn или King. Недорогие есть от Thomann и Jinbao. Что там с индийскими - не знаю. Что такое колокол?
3. Чем там смазывают машинку?
Маслом для помповых машинок (piston valve oil)
4. Насколько сложно будет купить/подобрать кейс, если инструмент без него?
Придется на заказ строить
5. Насколько сильно отличается от тубы по звучанию сузафон (реально сравнить не было возможности)?
Можно громче давать жару, звук более "звонкий" и направлен вперед.
6. Мундштук для сузафона специальный или же можно от тубы подобрать?
С сузафоном хорошо Conn Helleberg. Он и на тубе нормально канает. А вообще для начала можно не париться и брать Bach 18/Bach 24 AW зависит от размера
7. Направление раструба все же влияет на распространение звука "тубаVSсузафон", так что же лучше для игры на улице?
зависит от музыки. Думаю для улицы сузафон круче - выглядит эффектнее

Тут недавно где-то сузафон продавался крутой. Поищи на форуме. Туба для начала и ленинградка пойдет
Если я неправ, то убедите меня что туба удобнее и лучше.
На сузафоне удобнее играть стоя. Но туба более универсальный инструмент в тембральном плане, но это мое субъективное мнение.

0

162

1.Если Вы не собираетесь играть инструментальные концерты,четвёртый вентиль не нужен.
2.Размер колокола рассматривают только в комплексе с калибром и классом инструмента.Коротко так:-чем больше калибр,колокол,чем выше класс-тем больший нажим держит инструмент,то есть может достичь  большую мощность.Недорогие студенческого класса инструменты могут заткнуться на полной мощности,но исполнитель любительского уровня может никогда не достигнуть такого уровня,и будет всю жизнь хорошо себя чувствовать с недорогим инструментом.И наоборот,может не продуть тяжёлый профинструмент.
3.Помповый механизм маслом Valve oil,роторный маслом Rotor oil.
4.Тут без вариантов,если жёсткого футляра нет-то скорее всего и не будет.Мягкие чехлы есть у многих.
5.Отличается но не принципиально.
6.От тубы
7.Влияет.Но есть и тубы с направленным не вверх раструбом.Есть марштубы на плече,раструб вперёд как у трубы.
8.Всё проклянёте его таскать.За всё цепляет,раструб,эска,в дверь пройти-целая операция.Ещё мундштук на двух разворотных конусах,всё время выпадает.И не положить никуда,всё время на руках.А тубу всегда можно компактно поставить в уголок.
Не создавайте себе проблем.Туба удобней
На мой взгляд с тубой как раз удобней играть стоя.Два варианта подвески-на плечевом ремне и на поясном.Амортизирует при ходьбе,минимально отражается на звуке.
На сузафоне наоборот,жёсткая связка левое плечо-мундштук.При ходьбе мунд бьёт по зубам,да и плечо болит,не железное.

0