Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тубы BB, CC, Es, F.

Сообщений 11 страница 20 из 162

11

Не дуй губы. Нас по СССР тысячи тубистов которые тащатся от тубы. Я Служил в Сосновом бору Ломоносовского р-на с 89-91 и поездил тогда по многим конкусам, насмотрелся мама негорюй.Только несколько лет назад начало возвращаться уважение к тубе как к инструменту. Посмотри на Одесскую консирваторию там за послидние 10 лет невыпустили ниодного зачётного тубиста, деже по класу баритона никто невышел. В милионниках попроще в любом колективе, а ты посмотри на переферию, дети впервые видят инструменты.

Плохо что нет госдотаций на духовиков.

Если ты с Питера расскажи лучше стоит ли заказывать современные "ленинградки" для малих колективов, или заказывать через "бабтистов" с Америки?

0

12

нет уже лензавода....лет через 10 все наладится...пройдет поколение 90 и станет лучше

0

13

Люди расскажите кто покупал "американки" б/у, в каком они состоянии? На фото они все Super.

0

14

смотря где брать,честно говоря наша почта не берется пересылать крупногабаритные грузы...можно DHL только растоможку платить 30процентов от стоймости дудки,на eBay можно найти хороший вариант,главно чтоб продавец нормальный был,историю его сделок обязательно глянуть нужно ну и не все буржуи беруться в Рассею слать....а так туб ВВ там ЗАВАЛИСЬ,много сам всего брал,остался доволен, соотношение цена качество мне нравится

0

15

Нет самодеятельности - нет и духовиков. Нет пионерлагерей с оркестрами, нет Домов культуры сельских, районных, - откуда взяться следующему поколению тубистов? Вспомни........ Дают тебе тенор, а ты хочешь, чтоб побольше, ухало чтоб пожирнее... Во-о...
Коллективное творчество не в почёте - вот и с дудками дудки-с.

Лензавод перебазируется в Ивано-Франковск. Украина, радуйся! Однако, при самом лучшем раскладе переведённые производственные мощности запустить получится не сразу. Рабочих питерских где взять? Чьими руками трубки гнуть? Учить новых рабочих. Где? В Германии или в Китае? Во-о.
Кстати, румыны, мадьяры, не говоря про чехов: те с немцами и в 1978 году уже вовсю, дуют на Ф-ных. У них они есть...
Для маленьких коллективов я бы посоветовал искать старые лен.Эсные - они обычно совсем не б/у, а по армейским каптёркам их полно.
Или же б/у немцев, если крутые задачи ставятся.

Про лен.тубы забудьте. Госдотация на духовиков?  :crazyfun:  Армию вон сокращают. Кого первыми сократят? Генералов? Полковников? Оркестры сократят в первую очередь. Вот те и поддержка. :tomato:

0

16

типа все верно Паша молвит....

0

17

В Ивано-франковске завод? Так его построят лет через 15 с хорошим президентом. Раньше Киев пытался делать что-то похожее на "москвичку", но как всегда прикрыли "сверху". Мастера на "Западенщене" только по смычковым остались, и то с "бендерой" погодки.

0

18

Tubist написал(а):

Нужно ездить на конкурсы, конференции, семинары, пробовать, пристреливаться, с людьми пазговаривать, советоваться с жабой.

Во Франкфурте проходит ежегодная ярморка инструментов. Выбор туб настолько огромен, что все не успеешь попробовать и за три дня o.O  (естественно, все ведущие фирмы присутствуют). Если приехать на эту ярморку, то получишь колоссальную информацию! Туда съезжаются тубисты со всего мира (как студенты, так и профи), в общении можно делиться мнениями и опытом. Кажется, как раз в марте это дело. Насчет ярморки Вадим :flag: , я думаю, может дать подробную информацию.

Отредактировано Андрей (2010-03-13 10:10:40)

0

19

Музыкальная ярмарка во Франкфурте на Майне состоится в этом году с 24 по 27 Марта .

0

20

Эсная туба умирает как разновидность, к сожалению, с тех пор как начал падать важнейший бастион - Германия. Наш любимый норвежец скоро будет выглядеть мастодонтом. Эсная хорошо заменяется 5 и 6-ти вентильной эфной. ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»