Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тубы BB, CC, Es, F.

Сообщений 61 страница 70 из 162

61

Кирилл Вшивцев написал(а):

Вот тут опять же природный дар, ведь не все подряд женщины планеты играют, чему я был бы раз неописуемо, а только лишь самая малая часть

Да и мужчины на планете не все играют на тубе . Раньше и валторна была не женским инструментом , а если сейчас посмотреть в консерваториях запада , так уже женщины больше играют на волторнах чем мужчины , то же было и с флейтой , габоем , фаготом и т. д. и так прочее . Ребятки у вас главное отличее , член есть . И так уже  видно , что в массе женщины на многое больше способны , так как они более трудолюбивы . НА ЗАПАДЕ  женщин студенток больше чем мужчин , да думаю и в России тоже . Так что не за горами время и туба может стать женским инструментом . Так что не надо доказывать , что вы мужчины богом избранный народ .Все зависит от технологии преподавания, талант нужен только музыкальный , а не мышечный .

0

62

Тубавадим написал(а):

Легкие  не имеют мышц .

Не знал, спасибо :writing:

Отредактировано BadWolf (2011-06-09 22:45:28)

0

63

И плюс ко всему желание...

0

64

Может меня не так поняли, я вопрос задали к тому, что у меня в провинциальном училище ни о какой кроме bb тубы не слышали и играть не пробовали. Я на днях обнаружил на складе тубу es (помоему тульская, но какая бы ни была, у меня тут выбора вообще нет). Так вот, мне на мое желание ее опробовать сказали, что мол зачем она тебе, она высокая, на ней ни в духовом, ни в симфоническом не поиграешь. Потому и пытаюсь узнать примерный диапазон.

0

65

LightWithin написал(а):

Может меня не так поняли, я вопрос задали к тому, что у меня в провинциальном училище ни о какой кроме bb тубы не слышали и играть не пробовали. Я на днях обнаружил на складе тубу es (помоему тульская, но какая бы ни была, у меня тут выбора вообще нет). Так вот, мне на мое желание ее опробовать сказали, что мол зачем она тебе, она высокая, на ней ни в духовом, ни в симфоническом не поиграешь. Потому и пытаюсь узнать примерный диапазон

У нас, в совке, эсная туба играет в духовом оркестре на октаву выше бейной. Такой ответ тебя устроит?:)

В моей книге "Советское Духовое Инструментальное Искусство", указан диапазон эсной тубы от ля бемоля контр октавы, до фа первой октавы.

0

66

BadWolf написал(а):

ля бемоля контр октавы

По-совковому ля-бемоля контр там нет, есть ля.

LightWithin написал(а):

примерный диапазон

Диапазон тубы не ограничен и зависит только лишь от игрока. Читайте внимательнее форум.
Или ...Чукча пришел вступать в Союз Советских писателей, его спрашивают: "Какие книги Вы прочитали?" Ответ Чукчи: "Чукча не читатель, Чукча - Писатель!" Так?

0

67

Tubist написал(а):

По-совковому ля-бемоля контр там нет, есть ля.

ярко выраженный ля бемол :nope:

Отредактировано BadWolf (2011-06-14 09:20:00)

0

68

А как по вашему мнению, стоит браться за es-тубу? и если да, то где ее применять?

0

69

Прочитайте эту ветку.

0

70

LightWithin написал(а):

А как по вашему мнению, стоит браться за es-тубу? и если да, то где ее применять?

ВОобще играть надо не только на эсной,но еще и  на эфной,,цейной,бейной тубах. ПОтому что,когда ты их чередуешь все время и  систематически занимаешься на нескольких  тубах, у тебя быстрее начинает работать голова. На первых порах у тебя возникают проблемы с аппликатурой(ты начинаешь путаться в нотах),неправильно подаешь дыхание,но это нормально,потому что это дело времени. Со временем,если ты будешь заниматься этим все время,у тебя эти проблемы пропадут!Например,в Герман Брассе,тубист играл на концерте в Питере на бейной,цейной,эфной тубе,если я не ошибся, и у него не было никаких проблем с аппликатурой и с подачей дыхания!!!!!!!!

0