Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тубы до 3000 EUR

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

В то время тубы качественно собирали, ничего не скажешь, ещё со времён Циммермана, вот это дудки были...  :rolleyes:

0

12

YAMAHA YBB-105
http://images1.thomann.de/pics/thumb/147053-80.jpg
Yamaha YBB- 105, 3/4 size, 3 top action valves, bell 14-3/8", bore 0,661", brass lacquered, incl. case and mouthpiece.

2868 EUR

Вот. Япошка. "Школьная" - прослужит долго, как говорится "управляй мечтой". Узкая, стрёмная, но для детишек в самый раз. Но, почему же для детишек, у нас и взрослые на халяву играют на "школьных" дудках. Что дадут, или точнее , что оркестр закупит, на том и будут дудеть. А школьная или студент - мало кого волнует, главное чистить не нужно.

0

13

B&S 205 BB- TUBA LACKIERT
http://images1.thomann.de/pics/thumb/161467-80.jpg
B&S 205 Bb- Tuba, incl. lightbag and mouthpiece.

2444 EUR

B&S встал с колен, помню в совковое время у меня была труба B&S (бытовая сантехника), жёсткий инструмент, но крепче чем Чешские Амати, Ариозо, Фестиваль. Когда я был в 2006 у Фиников, я в Хельсинках провел 6 часов (ждал пересадку поезда), и забрёл там в магазин. Просто офигел - это настоящий ТУБНЫЙ магазин. Только одни B&S тубы, я там даже пообедал, и поужинал, переиграл на всём чем можно - продавщица симпатичная оказалась, хотя и я не шарю по фински, но она чо то хотела мне объяснить. Кофе, чай и всё такое. Но тубы B&S - новые которые, очень даже приличные инструменты, КАЧЕСТВЕННО собраны и метал отвечает. Я остался доволен. :love:

0

14

CERVENY BB- TUBA 86813PX
http://images1.thomann.de/pics/thumb/149573-80.jpg
Cerveny Bb- Tuba 86813PX, 3- rotor valves, brass- lacquered, MINIBAL- joints, nickel- silver mouthpipe, nickel- silver inner- and outer- slides, bore: 20,2mm, bell: Ø400mm, length: 98cm, weight:7,4kg, incl. silver- plated mouthpiece.

2833 EUR

Ничего про Чеха я не знаю, может кто поможет?

0

15

Пока на этом всё, будем добавлять по мере поступления. Ройте в интернете материю. Кто сам пробовал тубы эконом класс, плиз - делитесь своими впечатлениями.

0

16

tubastas написал(а):

Но тубы B&S - новые которые, очень даже приличные инструменты

B&S одни излучших туб в мире , на них играют Михаель Линд ( раньше он играл на Александре но их качество упало , а цены заоблочные , модель 3099 классик , а также СС туба GR41 ) Енс Бьерн Ларсен ( собственная модель , вариант 3100 ) , Хайко Трибенер ( в оркестре на Рудольфе , сольно на B&S модель 3100 классик ) , Маркус Хетцельт ( Гамбургский Радио оркестр , лауреат многих конкурсов , модель 3099 классик ) практически все тубисты бывшей ГДР , а также Мел Кулбенстон , Роберт Туччи , Езев Бажинка ,Перантони и многие многие другие . На этой странице можете посмотреть всех музыкантов кто играет на B&S . 

0

17

Да господа коллеги я конечно понимаю, что за хорошую вещь(тубу) надо заплатить хорошие деньги (вопрос в том сколько), отдавать 20тыс. долларов только за марку а не за фунциональность я  да и думаю многие не хотят. t-tipster прав в Киеве есть Циммерман ему примерно 109 лет а до сих пор качественно играть может только чуть-чуть окислился платком протрешь и все нормально  (буквально дышащий метал,дудка говорят вся в медалях с фестивалей) он стоил 300 рублей золотом до революционная сумма для сравнения тогда это большое стадо коров. Сколько это сегодня  долларами или рублями не знаю. Зато знаю что современной тубы хватит лишь лет на 25-30 если я не прав поправьте. Хорошо конечно чтобы была фирма делующая хорошие тубы около 3000 eur. Кто что-нибудь знает по этой теме пишите

0

18

За такие деньги хороший инструмент(новый) не купить. До Ленинграда им как раком до Китая. B&S "от мастеров" стоит как машина.

0

19

Grigory написал(а):

За такие деньги хороший инструмент(новый) не купить. До Ленинграда им как раком до Китая. B&S "от мастеров" стоит как машина.

Grigory а все-таки сколько хотя бы примерно ведь есть машины от 300тыс. руб до 11мил. руб и выше

0

20

Спроси лучше у Тубавадим. Он в курсе. Он написал про пару инструментов. Melton-7500€. B&S F-Tuba 3100WGJ „JBL Classics“-8300 € (361.000руб).

0