Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)


Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)

Сообщений 21 страница 30 из 74

Опрос

На что Вы предпочли бы потратить 7-10 тыс. евро?
на новый автомобиль

20% - 6
на новую тубу

76% - 23
положил бы... в кубышку

3% - 1
Голосов: 30

21

ysi.kir написал(а):

у филармонии нету денег на ф тубу. А на трубы пикколо и прочее есть.

Везде ,одни и те-же проблемы. :angry:

0

22

Проблема в выборе (желательно) нового инструмента в размере 6000$ для игры в симфоническом оркестре. Сам всегда играл на Ленинграде,поэтому не знаю,что лучше.

0

23

Я думаю что покупать новый инструмент стоит тогда когда знаешь что он у тебя окупится, продавать последнии трусы ради инструмента не хочется....

0

24

Илья-VL написал(а):

нового инструмента

У вас ближе всего Китай и Япония, - я бы взял 4/4 Ямаху. ВВ вроде столько и стоит. Есть паромы в Токио? Можно договориться, завербоваться да съездить, а привезти как "моё, с ней вот езжу играю", чтобы не растаможивать.
Или немецкую... В Токио есть магазин DAC, там много всего хорошего. Только иена выросла, в долларах (евро) цены сильно поднялись.
Или из Америки, но там хорошее - СС или F, ВВ - военные.Про американо-китайский Gemeinhardt ссылку я давал вроде. Ф-ная за $4200  Про ЦЦ жду ответа Джина.

0

25

Илья-VL написал(а):

Проблема в выборе (желательно) нового инструмента в размере 6000$ для игры в симфоническом оркестре. Сам всегда играл на Ленинграде,поэтому не знаю,что лучше.

    Возьмите 2 Ленинградки В и Эс ,как раз уложитесь. Новые конечно.

Отредактировано ГЕННАДИЙ ЛАХИН (2012-04-30 22:19:25)

0

26

Даю пока прайс, то что нарыл. в евро. считайте и пересчитывайте сами, как удобно.

Miraphone 91A 11000 Bb- Tuba (6899 е)
Melton 2011FA-L Front Action (4999 е) 
Cerveny Bb-Tuba 86814PX (3666 е)
Cerveny Bb- Kaiser Tuba 97014PXR (5699 е)
Cerveny 86834PXR Arion  (3759 е)
Cerveny Bb-Kaiser Tuba comp. 96934PXRZ (4799 е)
Cerveny Bb-Kaiser Tuba comp. 97934PXR (5599 е)
Cerveny Bb-Kaisertuba 96964PXR (4439 е)
Cerveny Bb-Kaiser Tuba comp. 96934PXR (4499 е)
Cerveny Bb-Tuba 87814PXR (4333 е)
Yamaha YBB- 641 E (6899 е)

вот. за $6000 особенно то и нечего выбрать, чтобы низ был "с мясом". Ну или купить две Питерских (в лаке)

инфу взял от

Код:
http://www.thomann.de/gb/tubas.html

0

27

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Возьмите 2 Ленинградки В и Эс

Это точно. Пара нужна, в смысле одна ББ, одна Еb. Не из-за Быдла, просто есть музыка, в которой нужен собранный звук, менее объёмный. Пплюс когда 2 тубы, 2 строя лучше.

0

28

Я сам еще пока учусь и не знаю буду ли я оставаться во Владивостоке, т.к. зар.плата на нее я не смогу жить(((( сейчас пока в общаге, а потом мне такой зарплаты не хватит квартиру снимать. А сам с Камчатки)))) Я же себе инструмент беру,хочется хороший,но деньги,все в них проклятых упирается. Может действительно взять и поддержать отечественного производителя,только в чем разница серии 202 между золотой и серебряной?
  А как на счет CERVENY http://www.dillonmusic.com/c-701-cerveny-bbb-tubas.aspx      Cerveny CBB686-5PRX BBb Туба 4/4 размер, 5 клапанов?

0

29

Червены вроже приподнялись, но нужно пробовать. Диллон в Нью-Йорке, соответственно еще пересылка.
Можно поискать б/у немца B&S или Melton. Но опять таки, нужно учитывать таможенные расходы и пересылку.
Пока учишься, нужно учиться писать аранжировки, играть ансамбли - это тоже один из способов заработка.
Сумеешь красиво написать на малый состав, - получишь работу (заказы). Нужно учиться строить фактуру, изобретать контрапункты. Если большой оркестр не платит, нужно зарабатывать "партизанскими" методами.

Пардон за оффтопик?

0

30

Tubist написал(а):

Cerveny CBB686-5PRX BBb Туба 4/4 размер, 5 клапанов?

А зачем 5 вентелей? Вес только.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)