Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультифоникс - Jon Sass

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Alexander написал(а):

в  том и дело, что с практикой проблем нет, хотел осветить это дело в реферате и наткнулся на проблему, что материалов на эту тему нигде не найти..

Напишите о исполнителях применяющий данный прием в джазовой музыке, к примеру Джон Сасс и Нэт Макинтош. Так же напишите о "Тубанетте" Пауера, это первое (ну или, по крайней мере, одно из первых) классических произведений, где нужно играть и петь одновременно. Можете даже воткнуть в реферат эти несколько тактов Тубанетты (ноты есть на сайте, ищите в каденции).
Реферат на тему тубы, или конкретно посвящен мультифоникам?

0

12

Alexander написал(а):

в  том и дело, что с практикой проблем нет, хотел осветить это дело в реферате и наткнулся на проблему, что материалов на эту тему нигде не найти..

Да откуда по этому фокусу на тубе, будет кто то писать методичку. Это всего лишь один из приёмов. И зацикливаться на этом не имеет смысла. Могу добавить, что среди медных, у тубы мультифоник получается выразительнее. А особенно у сузафона, вообще сказка.
Можно и В лесу родилась ёлочка сыграть, главное правильно и точно с интонировать.

0

13

Alexander написал(а):

осветить это дело в реферате

Дык пиши, коли ты практик! Копипастой отделаться решил? Учись формулировать свои мысли. Это лучше, чем цитировать Дикова и Усова...
В качестве литературы выдашь список произведений, замисей с выходными данными (издатель, год). Вот и начало диссертации, исследовательская работа.

0

14

если бы все "практики писали" я бы не обратился за помощью, не так ли? вот если бы помогли мне с поиском произведений, где используются необычные, расширенные приемы звукоизвлечения на тубе (мультифоники, фруллато, глиссандо, тембровая полифония, лип бит или губной слэп, игра с сурдиной и т.д.), я был бы очень признателен. того что я пока нашел - маловато для теоретического осмысления. заранее благодарен.

0

15

BadWolf написал(а):

напишите о исполнителях применяющий данный прием в джазовой музыке, к примеру джон сасс и нэт макинтош. так же напишите о "тубанетте" пауера, это первое (ну или, по крайней мере, одно из первых) классических произведений, где нужно играть и петь одновременно. можете даже воткнуть в реферат эти несколько тактов тубанетты (ноты есть на сайте, ищите в каденции).

спасибо за помощь! постараюсь использовать.

0