Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...


Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...

Сообщений 31 страница 40 из 258

31

Всего за жизнь было 3 мундштука:
1.Подсвечник копия шилке.
2.Бах Мегатон 24ав-российский из Нижнего Новгорода (Гороховский)
3.Бах 24 ав американский на к-ром и играю...
   Хорошие впечатления остались от- Бах Мегатон 24ав-российский из Нижнего Новгорода (Гороховский)-8 лет на нём проиграл стали поля стираться но играть можно и даже не больно я по глупости каждый день его мыл этим и сократив (плюс ко всему) его жизнь
   Бах 24 ав американский на к-ром и играю...- по мощности даже слабее нашего( по тому наверно что не Мегатон), а так один в один. Люди со стороны слушая сказали что он меньше бубнит по сравнению с нашим Бахом и как мне кажется или это чистая психология чуть-чуть легче верхний-высший регистр. В мае 2008 привезли мне его из Америки за 67 долларов, а гороховский тогда уже 4000руб. стоил, дороже короче...
   Аппарат у меня от природы на тройку , но мне в своей деятельности этого м-ка вроде хватает это я к тому что Бах Мегатон 24ав американский должен быть хорошим м-ком хотя не знаю подойдёт он тебе nord или нет? Ну по крайней мере не на сольную игру лично мне его вполне хватало!

0

32

2.Бах Мегатон 24ав-российский из Нижнего Новгорода (Гороховский)

это, как я понял, мастер делает копии баховских мундштуков?

0

33

Да что то типо этого. Ну он вроде даже не один, что то там у них станки какие-то очень дорогие лет 5 назад 80 тыс. долл. стоили очень точные может даже военные врать не хочу....другое дело что если м-к может кто тебе из америки привезти то он дешевле будет... к примеру (в рублях) 2008г. из амер. 1742руб, а российский 4000руб, есть разница, да?! Причем амер. чуть-чуть лучше....Ещё такой момент там же как и везде кризис может они (м-ки) тоже подоражали...мне говорили что можно купить за 49 долл., а купили за 67 "с таксой" вместе.... даже если на мне и наворились, что врятли, у нас(гороховский) всё равно дороже...
  Адрес этой конторы(горох-ких м-ков) нужен, если он не изменился?

0

34

да они про кризис только по телеку знают)))
http://www.mouthpieceexpress.com/catalo … 16_217_697
тут посмотри, баховские около 60 долл. стоят. но это для "них", а для нас - я заказал в москве бах 18 - 3200 р. уже летит, скоро получу

0

35

1)  Nord просто Бах или Бах Мегатон?
   2) Паш, а Конн м-ки так же как и тубы звучат несколько громче обычных? если тубы конечно звучат по-громче обычных! сам или кто-нибудь не пробывал? Что дескать сама фирма для армии дудки делала, а это открытый воздух и всё что от сюда вытекает...ну и типо м-ки может по громче обычных звучат или как?
  3) А что и где за мундштуки такие, которые:
а) по слепку с губ делают
б) или компьютер
  Это одно и тоже или разные вещи.
  Или это очередная миф-байка?
Не в Японии случайно? Кто-нибудь пробывал, и что вообще люди говорят? Я слышал, что компы в этом деле тоже ошибаться могут, а если не ошибутся то, что тогда получится?! Неужели идеальный вариант?
   4) А на тубные м-ки МОДА (да, вы не очитались Мода) есть или нет сейчас например? Если есть, то на какие м-ки? У тромбонистов например пару лет назад на м-ки Гриего была, а сейчас говорят на Ласки, а у тубистов? Дело ведь не в том хорошо это(мода) или нет, а в том, что есть она или нет???...!!!

Отредактировано TubaMS (2010-05-28 10:51:00)

0

36

я заказал стандартный бах
мегатон дороже, как видно на сайте (см. выше) в европе около 100 долл. против 58 за стандарт
насчет моды на мундшуки - не знаю есть ли она. помню что мне со школьных лет 80-х гг. говорили что мундштук один на всю жизнь. потом был педагог-тромбонист в училище (1986-1990), он то же самое говорил, показывал свой - там такой подсвечник что ппц... царь горох отдыхает... но - играл он на нем... с тех пор такого баритона не слышал. сейчас в Николаеве живет на Украине. в консе (с 1990) уже начались подвижки, что можно, мол, менять... воспринималось как крамола))) потом как-то почитал тогда уже доступную литературу (ничего не было же раньше, кроме лебедева и блажевича) оказывается злые капиталисты все давным-давно придумали - кучу методик, и самое главное (по теме) что мундштуки МОЖНО и иногда даже НУЖНО менять - в зависимости от задач. так что я думаю: кому как - кто-то может всю жизнь играть на одном и все у него гуд, кто-то меняет от задач, а кто-то ищет-ищет...

Отредактировано nord (2010-05-28 16:17:40)

0

37

Как в Идеале следить за м-ком?! Чтоб на дольше лет хватило! За посеребренным допустим! Так то конечно, как сказал классик "...не жизнь для вещи, а вещь для жизни..." Но всё таки...не с моим достатком жить по классику!

   Понятно что 1 раз в неделю мыть под тёплой водой с мылом не чаще!  Но вот я допустим тщательно слежу за зубами и полостью рта(для здоровья зубов всё равно ничего не даёт, но это другая история) , во время игры вообще не ем и прочее, но со временем замечаю, что ножка из нутри всё равно налётом каким то покрывается, как Стас писал Флорой и Фауной, что ли, как его быстрее всего и безопаснее убирать-чем и главное, что бы не стерать мундштук изнутри? Если допустим нет средств и возможности купить специальный ёршик-чем его можно БЕЗОПАСНО заменить!

   Не сочтите за оффтоп, наболело  :tomato:  Просто не счёл нужным ради этого отдельную тему заводить.

Отредактировано TubaMS (2010-05-31 18:56:06)

0

38

TubaMS написал(а):

1 раз в неделю мыть под тёплой водой с мылом не чаще!

Мыть по мере загрязнения, когда "закуска" нарастёт. Флору счистить простым продеванием через чашку мундштука, носовым платком. Вся Фауна на платке и осядет.
Я накипь в чашке и на полях , мою руками плюс простая зубная паста. БлЯстит потом, как у котя яйца. И дезинфекция хорошая. Ёршиком можно, но только ЭТО как нужно запустить ножку, что бы отдирать потом???

0

39

Нет просто дело в том, что из всех средств ухода за м-ком в продаже только ёршик я наблюдал, про платки это уже видимо сами люди додумались, а может плохо наблюдал, не там где надо!

0

40

Конн м-ки  звучат несколько громче обычных? Кто-нибудь не пробывал? Что дескать сама фирма для армии дудки делала, а это открытый воздух, походы и всё  что от сюда вытекает...ну и может и  м-ки может по громче обычных звучат или как?

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...