Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Дышим правильно. Проверим?


Дышим правильно. Проверим?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Слышал истории об одном известном профессоре-флейтисте в Германии, который требует от своих учеников предъявления ему их абонементов в спортивный центр.
Вот вам и подход со спортивной стороны
:)

+1

32

BadWolf написал(а):

требует от своих учеников предъявления ему их абонементов в спортивный центр.

Да ,отличный подход!!!))))

0

33

кто нибудь из тубистов курит? и хорошо это или плохо?

0

34

и как кальян влияет на игру на тубе? часто задаваемые вопросы

0

35

MisterTuba написал(а):

кто нибудь из тубистов курит? и хорошо это или плохо?

я курю, конечно плохо, но пока не мешает.

0

36

MisterTuba написал(а):

и как кальян влияет на игру на тубе? часто задаваемые вопросы

сразу все звучит на кварту ниже
:D

0

37

tubastas написал(а):

ДА и ещё бы добавил - большой теннис и велосипед.

про беговые лыжи в зимнем лесу нужно не забывать... к сожалению только в зимнее время они интересны...

0

38

http://rinza.rusfolder.net/files/39729143

Правильная книга про дыхание.

+1

39

Вот меня сильно интересует вопрос; как велик процент диабетиков в духовой братии особенно Трамбон-Туба.
Первый преподователь в муз колледже у моего сына умер от сахарного диабета.
Мне вспомнилась беседа с хорошим знакомым,отличным доктором на тему Холотропного дыхания.
Это техника интенсивного глубокого дыхания используется для погружения в транс.
Доктор пообещал подготовится и вот что он мне сообщил:" во время дыхания у нас в легких Остается немного углекислого газа, его количество прямопропорционально влияет на количество сахара в нашей крови через выробатку Инсулина.
Те чем чаще дышим,тем меньше углекислого газа, тем больше Инсулина, тем меньше сахара.
Эффект головокружение, вызванное спазмом сосудов головного мозга.
Этот эффект называется гипервентиляция легких и применяется при операциях на тканях головного мозга. Для избежания кровопотери."
Вот я и думаю интенсивное занятие на Тубе и длительная интенсивная вентиляция легких (я не говорю про гипервентиляцию) может привести к изменению сахара в крови ?

0

40

Vovanciy написал(а):

Вот меня сильно интересует вопрос; как велик процент диабетиков в духовой братии особенно Трамбон-Туба.
Первый преподователь в муз колледже у моего сына умер от сахарного диабета.
Мне вспомнилась беседа с хорошим знакомым,отличным доктором на тему Холотропного дыхания.
Это техника интенсивного глубокого дыхания используется для погружения в транс.
Доктор пообещал подготовится и вот что он мне сообщил:" во время дыхания у нас в легких Остается немного углекислого газа, его количество прямопропорционально влияет на количество сахара в нашей крови через выробатку Инсулина.
Те чем чаще дышим,тем меньше углекислого газа, тем больше Инсулина, тем меньше сахара.
Эффект головокружение, вызванное спазмом сосудов головного мозга.
Этот эффект называется гипервентиляция легких и применяется при операциях на тканях головного мозга. Для избежания кровопотери."
Вот я и думаю интенсивное занятие на Тубе и длительная интенсивная вентиляция легких (я не говорю про гипервентиляцию) может привести к изменению сахара в крови ?

Интересно, но не задумывался над этим.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Дышим правильно. Проверим?