Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » Оркестровые партии - есть трудности?


Оркестровые партии - есть трудности?

Сообщений 91 страница 100 из 111

91

Комунибудь довелось играть Д. Адамс. Doctor Atomic Symphony или Шнитке For Liverpool ?? звучитат интересно, только нот вот нигде
Узнал об этих произведениях из программы в Тюмень

0

92

Денис, ты ещё бартсвиста спроси)))
Думаю, они сами не знают такие произведения. Адамс есть какой-то short ride in ..... car, точно не помню. А это, наверное, тоже мочилово и рубилово.
Наверное, они могут прислать материал по запросу. Зарегистрируешься, попроси поделиться. Свистом можно не делиться, а Адамса и Шнитке выложи для братии, будет тебе респект и уважуха.

0

93

Tubist написал(а):

Денис, ты ещё бартсвиста спроси)))
Думаю, они сами не знают такие произведения. Адамс есть какой-то short ride in ..... car, точно не помню. А это, наверное, тоже мочилово и рубилово.
Наверное, они могут прислать материал по запросу. Зарегистрируешься, попроси поделиться. Свистом можно не делиться, а Адамса и Шнитке выложи для братии, будет тебе респект и уважуха.

Я так тоже думаю, что они не знают там есть в трудностях Штраус Симфоническая поэма "Дон Кихот"(такты 33-39 и вариация №8)
в этих тактах соло у TenorTuba( я думаю это задача тромбонистов играть на баритоне, эфониуме)
а в партии  BassTuba в это время паузы и немного картошек

0

94

tubastas написал(а):

Оркестровые трудности для басовой и контрабасовой тубы

Аудиоматериалы - отрывки в исполнении лучших оркестров мира:

И, собственно,

Ссылки не действуют, яндекс в том числе

0

95

KokOrInDeNis написал(а):

Я так тоже думаю, что они не знают там есть в трудностях Штраус Симфоническая поэма "Дон Кихот"(такты 33-39 и вариация №8)
в этих тактах соло у TenorTuba( я думаю это задача тромбонистов играть на баритоне, эфониуме)
а в партии  BassTuba в это время паузы и немного картошек

Задача ф-ной тубы, основного инструмента, а не родственного б-йной. Они действительно не знают что пишут...

0

96

BadWolf написал(а):

Задача ф-ной тубы, основного инструмента, а не родственного б-йной. Они действительно не знают что пишут...

BassTuba- Tuba in F, in Es
TenorTuba- это баритон только в in C

0

97

KokOrInDeNis написал(а):

BassTuba- Tuba in F, in Es
TenorTuba- это баритон только в in C

Спасибо за перевод

0

98

KokOrInDeNis написал(а):

BassTuba- Tuba in F, in Es
TenorTuba- это баритон только в in C

Tenor Tuba в партитурах подразумевает под собой винтажную французскую модель тубы, еще с саксгорновыми (загугли что такое офиклеид) элементами в конструкции, чаще всего 6 клапанную, на которой опять таки игрался и низ, и верх. Для этих туб и писались высокие партии у Мендельсона, Берлиоза, Равеля и так далее. Сейчас это Tuba in F

Баритону в симфоническом оркестре делать нечего

0

99

BadWolf написал(а):

Tenor Tuba в партитурах подразумевает под собой винтажную французскую модель тубы, еще с саксгорновыми (загугли что такое офиклеид) элементами в конструкции, чаще всего 6 клапанную, на которой опять таки игрался и низ, и верх. Для этих туб и писались высокие партии у Мендельсона, Берлиоза, Равеля и так далее. Сейчас это Tuba in F

Баритону в симфоническом оркестре делать нечего

Туба Ф и ТенорТуба-это не одно и тоже!!!

0

100

BadWolf написал(а):

Tenor Tuba в партитурах подразумевает под собой винтажную французскую модель тубы, еще с саксгорновыми (загугли что такое офиклеид) элементами в конструкции, чаще всего 6 клапанную, на которой опять таки игрался и низ, и верх. Для этих туб и писались высокие партии у Мендельсона, Берлиоза, Равеля и так далее. Сейчас это Tuba in F

Баритону в симфоническом оркестре делать нечего

Чаще партию ТенорТубы в оркестре играет Эфониум!!!

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » Оркестровые партии - есть трудности?