Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Разминка для тубы


Разминка для тубы

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Коллеги не сходите с ума!
РАЗМИНКА она на то и разминка, а не убийство апарата. Академического часа вполне... (45минут) хватит, чтобы разогреться. А потом уже и трудитесь над материалом.
Гаммы - ну зачем играть все? Выберите одну, и сделайте её.
Длинные ноты, только на 15 минут, далее гаммы и арпеджио. Всё... а то убьётесь, и потеряете интерес к дудке.
Жизни не хватит.
А если вы пришли на работу, и не разыгрались? Что скажете: минуточку, я не могу сыграть, т.к. губы ещё спят?
Бред.
Бывает что и неуспеешь мундштук вставить, а уже отсчет идёт.
Я согласен, что в процессе обучения, в студентческие годы, нужно больше уделять внимания на апарат, дыхание, звуковедение, фразы - т.к. это процесс становления и формирования музыканта.
в 30 лет - кому надо дуть по 5 часов в день??? Если Вы только живете на острове, с бесплатными продуктами.

0

32

Хочу на такой остров!!! :(

0

33

Вопрос студента - ответ студенту. Студент, если не будет въ... по-чёрному, так на студенческом уровне и останется.
"сыграл на троечку, поставили четвёрочку, даааай пятёрочку!":)

0

34

для разминки, каждый день перед тем как ты сел играть , сыграй гамму которую ты разучиваешь в 2 октавы, сначало половинками , потом черверть, потом легато, далее трезвучее в 2 октавы четверть, потом легато, и арпеджио лебедева или блажевича. а вообще чтобы настроить аппарат на началбном уровне тяни и слушай ноты. как только научишся их брать будет все проще. скил игры вырастит. главное всё брать с языком чтоб  звуки не плыли.

+1


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Разминка для тубы