Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Его величество-ПРЕСС!


Его величество-ПРЕСС!

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

saprovec написал(а):

а для тонуса, в том числе и прокачка мышц, никак не отражается на мощности и продолжительности звука.

и это точно.
в мире полно тучных и сухих тубистов, а вес мышц никак не сказывается на звуке и выносливости. Мы же не мышцами играем.
Поддержка своего тела (это если кому нужно) - прежде всего сказывается на личном тонусе.
Вообще то этот вопрос очень риторический.
Кто то всю свою жизнь, ни дня не провел в спорт зале, а крепкий как бамбук...
А есть случаи инсультов, после тренажерного зала.

всё в меру, всё в меру...

0

12

Если мы играем не мышцами,то чем?;-) Вопрос риторический... Диафрагма-самая важная дыхательная мышца, которая отвечает за вдох. Мышца брюшного пресса и межреберные мышцы - выдох. Поэтому "поставленное" дыхание - это всегда умение владеть этими мышцами,даже если это происходит и неосознанно для субъекта.
   Касательно тренировки могу сказать,что более  интенсивный выдох и звук мне удалось развить именно после упражнений на пресс. К слову-все знаменитые дыхательные упражнения, в том числе и упражнения на дыхание предлагаемые знаменитыми тубистами - это тоже упражнения на развитие дыхательных мышц, в том числе и пресса! Так что не стоит,на мой взгляд, недооценивать пресс!
Внешность не имеет никакого отношения к силе и выносливости пресса! Человек может иметь приличный "животик",но обладать очень сильным и развитым прессом! Тут нет секрета,просто излишки жира скрывают мышечный рельеф. Простой пример-бодибилдеры,которые в межсезонье теряют весь рельеф становясь рыхлыми,их огромный живот вываливается наружу! Но межсезонье - это не потеря массы мышц, это потеря рельефа за счет набранной воды и жира!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Его величество-ПРЕСС!