Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баззинг

Сообщений 91 страница 100 из 103

1

ТЕМА: Баззинг
Кто каким образом занимается баззингом?
Его два вида: губной и мундштучный.
И занимаетесь ли вы им вообще?

Д. Томпсон известный американский педагог и трубач, выпустил пособие для занятий баззингом с приложением CD. Упражнения гармонизованы и записаны с метрономом-Thompson, James-The Buzzing Book. BIM, Switzerland.2001-может есть у кого-нибудь?

Процитирую Ч. Сэнборна-канадского трубача и педагога:"Мундштук не лжёт. Хорошо управляемый баззинг, в результате, даст возможность произвести качественные звуки на трубе". А что говорят тубисты?

0

91

tubastas написал(а):

Паша, а что тебе мешает записать себя на видео и растолковать, что и как происходит??? Мне например самому интересно и это правда

Да я тоже за то чтобы Паша сделал запись на видео и показал как надо заниматься базингом.

0

92

Ссылка
По этой ссылке , можно увидеть как знаменитый итальянский тубист Алессандро Фосси играет на мундштуке . По мойму это как раз то что Паша пишет про баззинг . Эта ссылка с facebook , возможно без регистрации не видно .  Может кто сумеет скачать и отдельно выставить на нашем сайте  у меня не получается .

0

93


0

94

Андрей написал(а):

Подпись автора

    Совершенству нет предела

К сожалению эти сноски мне не нравятся , у первого очень зажато звучит баззинг , мы так не играем на тубе .А второй только бля , бля ,бля . Конкретно не показывает . А вот на ссылке итальянца ( смотрите выше ) это по моему как раз то что надо . Кому интересно , регистрируйтесь и посмотрите . У него звучит класс .

0

95

Тубавадим написал(а):

По этой ссылке , можно увидеть как знаменитый итальянский тубист Алессандро Фосси играет на мундштуке . По мойму это как раз то что Паша пишет про баззинг . Эта ссылка с facebook , возможно без регистрации не видно .  Может кто сумеет скачать и отдельно выставить на нашем сайте  у меня не получается .

Он оказывается выпустил целый сборник упражнений для баззинга, в этом видео он как раз демонстрирует одно из них.
http://s2.uploads.ru/t/XtfKa.png

http://www.accademia2008.it/accademia20 … FOSSI.html

0

96

Летом был на его мастер-классе. К сожалению, удалось послушать только 20 минут из часового урока Фосси по баззингу, но основные его позиции таковы: 1) Баззинг только с мундштуком. 2) Баззинг с использованием короткой пластиковой трубки, в которую входит мундштук как в инструмент и которая обеспечивает звук и сопротивление и 3) - музыкальность, стремление к полному и выразительному звуку (но без фанатизма и давления).

0

97

0

98

0

99

0

100

У Стаса Черемушкина на сайте  есть интересная статья о базинге.
В конце статьи написано: "Возражения против базинга связаны и с невозможностью ощущать сопротивление воздушной струи, проходящей под напором через мундштук, ибо при базинге сопротивление воздушного столба инструмента отсутствует..."

Отсутствие сопротивления воздушной струи можно замечательно компенсировать (как уже упоминал Андрей), надев на мундштук трубку длиной, приблизительно 30 см. Стас Александров выложил замечательные ролики иллюстрирующие это. Такой прием уже давно используется.
Я, например, использую кусок садового шланга. Тогда сопротивление воздуха увеличивается и возникает ощущение игры на инструменте.

+1