Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?


Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

Tubist написал(а):

А теперь - серьёзно:
Питерский завод живёт в Ивано-Франковске, хвала Небу, работает. Только лучшие дудки продаются в Питере (это - секрет!) Так что, ноги в руки, и к западэньцам:)

Ну значит если к лету ничего не решится - поеду туда и куплю у западенцiй..надеюсь все таки что они там не из тех боеприпасов что Кучма попилял перепаивают тубы..

Tubist написал(а):

Китайцы - дураки, абсолютно нерасчётливы, с продают за копейки то, что стоит миллионы.

Такое уже у меня тоже есть: http://cs4302.vk.com/u21674684/107166524/x_d3f7e74a.jpg
Училище приобрело замечательнейший китайский Stagg..
Я в прошлом году прозанимался на нем несколько месяцев и поставил назад на склад, пересев на ленинградку.
Пусть он там на складе и покоится с миром...
http://criticalppp.com/wp-content/uploads/2010/12/anti-Made-in-China.gif

Отредактировано BadWolf (2011-03-27 15:27:57)

0

22

:)
Tubist

Только лучшие дудки продаются в Питере (это - секрет!)

А ещё лучшЕЕ дудки те, что из Питере в США и Европу канают.  :) Это тоже секрет!  :)  Я уже писал здесь об этом. Может только они и дороже, а может и нет не знаю, но это уже другой вопрос!  :)

0

23

Tubist написал(а):

Питерский завод живёт в Ивано-Франковске

vs

TubaMS написал(а):

Только лучшие дудки продаются в Питере (это - секрет!)

Парадокс, однако :suspicious:

0

24

Уважаемый Tubist !!!
                                           BadWolf написал(а):

                                              Тубист написал(а):

                                                 Из Германии ты маловероятно что дождешься !!!

Этим я не хотел сказать что в Германии делают плохие инструенты !!! Все знают что Германия ничего плохого не выпускает.
Я там уточнил: "Немцы ничего хорошего не продадут, уж очень они расчетливы".

0

25

По поводу Ивано-Франковских туб....
Ув. BadWulf я лично пробывал дудку которую ты в киеве видел. Инструмент хороший (проблема со звуком была у исполнителя а не у инструмента) по сравнению со старыми ленинградами играть на ней в 100500 раз легче. Звучит оч жирно, все регистры одинаковы, машинка летает (хотя непривычно длинные ходы).
Из недостатков: неважное кач-во спайки (в принципе поправимо) ну и на этом инструменте пружинка на 1 кляпушке полетела через пол года.
Мое мнение такое: надо еще годика 2 подождать они на своих ошибках поучатся и  скорее всего кач-во подымится на норм уровень. Фактически там тубы начали делать только год назад. Из консы товарищ тоже там же купил тубу желтую за 2500, не жалуется.

0

26

есть туба king в липецке но она маршевая раструбом вперед и помповая

0

27

Есть возможность купить тубу Conn 5J, ей 10 лет.

Может кто-то что-то подсказать по данной модели?

Характеристики -
.658" (16.71mm) bore
18" (457mm) upright bell
four front action valves

А вот характеристики новой ленинградки -
Bell Diameter 16.5"
Bore Diameter .830"

Есть ли смысл брать?

0

28

Конны обычно были армейскими вариантами в США. Узкие кроны вентилей легко зарастают "закусками", как и у Кингов. Чистка необходима и сложна, расход масла, как у "Волги".
На Ф-ной дудке играть гораздо приятнее и удобнее. Есть ли смысл вкладываться в Бэйную иномарку? Может, лучше подкопить на Ф?

0

29

А как же такое мнение как:
Если ты  :) солист-виртуоз :)  конечно бери эс или эф, а для игры в орк лучше ВВ?

0

30

Tubist написал(а):

Может, лучше подкопить на Ф?

У нас не Россия...Тут все только на B и держится. Я за довольно большой уже опыт конкурсов ни разу не видел эфной дудки ни у кого...
Здесь BB в цене:)))

Расход масла и чистка не проблема..Главное звучать...

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?