Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.


Мундштуки подходящие к Питерским тубам.

Сообщений 101 страница 110 из 202

101

BadWolf написал(а):

в оркестре строит, а соло нет?...;dd

в оркестре постоянно на кронах сижу. туда-сюда их...

0

102

Илья-VL написал(а):

в оркестре постоянно на кронах сижу. туда-сюда их...

ужас

0

103

какой м-к подойдет для игры в симфоническом на 202n или 202ld///пока не решил какую брать.
Может кто-нибудь поможет? Так как я сам не смогу приехать на завод и попробовать их...
пока работаю во Владивостоке и немного далеко,и билеты стоят......неплохо.

0

104

И про 24 AW тоже тут ОЧЕНЬ много написано. Повторяться не буду и не хочу. И про Хеллеберг тоже. Ищите и обрящете.
Илья, проблема, скорее всего, в дыхании. О дыхании я говорил на семинаре тубистов (см. видео wwwaskor.su), это раз.
Второе - смотрю на аватар - как можно нормально дышать, утянувшись такой "подпругой"? ))))

0

105

Илья-VL написал(а):

в оркестре постоянно на кронах сижу. туда-сюда их...

Это правильно.
В оркестре важнее всего звук, ТОН. Любая подстройка губами или дыханием влечет некоторое снижение качества звука. Лучше двинуть крон, использовать дополнительную аппликатуру. Плюс к тому еще в оркестре ты подстраиваешься к контрабасам, у которых нет ладов, тромбонам, которые тоже не имеют "зарубок" на кулисе. Особенно радостными бывают 5 позиция (2+3), позиции под вентиль.
Так что, двигать кроны - это правильно. Немцы даже специальные курки для этого дела ставят.

0

106

Мунлштук по-любому нужно пробовать. Один от другого отличаться будет по-любому. Токаря - живые, резцы - железные. Из Владика можно слетать в Токио, на станции Шин-Окубо есть чудесный магазин Дак. Там есть всё.
Или заказать почтой.

0

107

Tubist написал(а):

это вопрос или рекомендация?

из того, что доводилось пробовать

0

108

Stas Aleksandrov написал(а):

сейчас Bach 7

Не великоват о_О
губы вроде бы у тебя не большие на фото, я лично в бах 10 проваливаюсь с ушами

0

109

BadWolf написал(а):

Не великоват о_О
губы вроде бы у тебя не большие на фото, я лично в бах 10 проваливаюсь с ушами

да нет, нормально, до этого arnolds был,почти такой же. Вот только поля у баха стандартные - не очень удобно. я пробовал ещё 22 Bach - совсем маленький

0

110

В январе взял Мирафон TU 33 за 100 евро.
   При средних по продолжительности и трудоёмкости занятий взял фа первой октавы впервые за 4 года. Сустейн чуть-чуть-чуть-чуть чаще стал получаться и стал чуть-чуть-чуть-чуть более контролируем, если можно так сказать, но также не получается как и раньше. Нижний регистр-это контр и большая октава стали более глубокими по обьёму. Всем спасибо кто помог мне в его выборе и приобретении это В.А Аввакумов, Ж. Бородавко, А.В. Вагнер. Павел Умяров слышал этот мундштук.
   На улице довелось попробовать тот самый мундштук Роуз-Марцинкевич, о котором писал Павел. Пробовал 3-4 минуты, он мне понравился, туба отвечает. Его не продавали, просто тестил для себя. Он даже может и получше, чем мой мирафон. А вот Перантучи 88 не понравился почему-то. Всё выше написанное моё личное мнение.
   
  В заключение приведу диалог(шутку) из нашего оркестра 2-х тромбонистов:
Первый: Ты знаешь пробовал твой мундштук 3 дня и прихожу к печальному выводу....
Второй обрывает его: Что надо заниматься?
Первый: Ага.
:rolleyes:

Отредактировано TubaMS (2012-06-03 19:16:43)

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки подходящие к Питерским тубам.