Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Тема для дипломной работы, идеи и советы.


Тема для дипломной работы, идеи и советы.

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Недавно задал следующий вопрос наш форумчанин Илья-VL:
Мне нужна помощь в выборе темы по диплому.

поможем? :writing:

0

11

По методике писать - гиблое дело. Если ты в теме, тебя просто не поймут, если не в теме - могут закопать терминами и определениями. Самое безобидное, на мой взгляд, это писать по истории инструмента, тем более что туба сейчас - это масса различных инструментов.

0

12

Я смотрел на сайте нашего уважаемого админа Стаса,там есть такая работа "ГОЛОСА ОРКЕСТРА. МЕДНЫЕ ДУХОВЫЕ. ТУБА"
Мне это интересно,а вот моим членам аттестационной комиссии,думаю,что нет.
Как Вы думаете,если взять за основу такой материал,если конечно ув.админ даст добро.)))))

0

13

Илья-VL написал(а):

Как Вы думаете,если взять за основу такой материал,если конечно ув.админ даст добро.)))))

Бери, я не против. Вообще то там есть в СТАТЬЯХ много про тубу, можно скомпелировать из нескольких статей, а не переписывать один в один, тогда это будет настоящая работа. Можно аргументировать, мол туба прежде всего это "голос" - фундамент любого оркестра, ансамбля и.т.д. Что среди медных - туба, самый молодой инструмент, а потенциал у инстумента огромен и не весь ещё раскрыт. Не только пукать на затворках оркестра, но и выполнять главную функцию, функцию баса, без баса нет аккода, нет музыки.. Так же сольная игра. Показать источники: самые яркие соло и партии в симф.оркестре, духовом, ансамбле. Перечислить стили, где используется туба не только как краска в звуке, но и как основной бас. Много ещё можно перечислять. Сначала нужно составить чёткий план, о чём будет дипломная работа.

0

14

Вчера Золушку Прокофьева играли,туба солирует не вынимая.

0

15

Приветствую всю басовую братию....!!! Далеко ходить не буду.... Есть огромная просьба...!!! Нужен Аналитический разбор "Концерта №1 для ТУБЫ" А.К.Лебедева....!!! И если есть более подробная информация (биография) об А.К.Лебедеве... Может кто знает кому был посвящен данный концерт или историю его написания... Буду очень признателен....!!!

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Тема для дипломной работы, идеи и советы.