Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 411 страница 420 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

411

tubastas написал(а):

си бекар большой октавы стабильно береися 2-4 клавишей, на трёшке, только 1-2-3

это да, здесь же явно идет сокращение кол-ва клавиш, но вот, зачем 5, если он полностью равен 3, может все-таки он не равен 3-ему?.. при каких нотах его предпочтительнее использовать?

0

412

В идеале он не должен быть равен 3.
Но некоторые предпочитают носить так.
Встарину были варианты, когда 3 не равен 12, а на полтона ниже (как нынешний 23), да.
Тон с четвертью - это тон "под кварту", соответственно почти тон с 23, почти тон с 12 Если на 2-м есть триггер, то 2 без триггера высоковат, а в сочетании 235 - как раз в ёлку. Век живи, век учись...
Пока такого инструмента в руках нет, не поймёшь.
А играть можно на всём, хоть на шланге. Изучайте доступные Эс, ББ, баритон-тенор для начала. Четвертый строй усваивается уже легче, пятый - и подавно.

0

413

Интересно, что долговечнее считается в мире, ротор или помпа? В смысле хорошая помпа немецкая и хороший ротор немецкий.
И что дороже обьективно как запчасть ротор или помпа? Если к примеру ленинград. машинка 18 тыс руб. сколько китайская помпа стоит, к-рая на этой СС отдельно?

0

414

По моим наблюдениям самым долговечным является хромированная помпа в стакане из латуни с сурьмой.
На второе место я бы поставил ротор из белой нержавеющей стали в закалёной бронзе.Фирма Сельмер Париж ставила такие на тромбоны Болеро и Ларго.Причём фирма делала их неразборными!Запаянными намертво!
Потом всё остальное,
помпы под серебром,монель и простой ротор при условии высочайшей частоты обработки.Из последних ротор является предпочтителней из за большего ресурса и возможности нескольких ремонтов на коленке.
Популярная ныне помпа монель уходит в хлам лет за 5.Это я со слов покойного трубача Власенко.Как он говорил компрессию можно поддержать более густым маслом но техники уже не дать.
Качественную хромированную помпу делают только Гётцен и некоторые немцы.Чехи и китайцы не умеют.

0

415

Glog написал(а):

.Причём фирма делала их неразборными!Запаянными намертво!

  5 лет назад на новой ,,ленинградке,,  я пытался вскрыть ,,бочонки,,..... не получилось :confused:

0

416

Участие ЗДМИ в выставке Musikmesse 2013 во Франкфурте-на-Майне

С 10 по13 апреля 2013 года "Завод Духовых Музыкальных Инструментов" совместно с нашими немецкими партнерами "FMB" участвовали в одной из самых крупных мировых музыкальных выставок - Musikmesse 2013 в городе Франкфурт-на-Майне.

Завод представлял всю линейку туб: как уже известные, зарекомендовавшие себя модели c роторным механизмом, так и новые, помповые в строе BBb и CC. Также в рамках выставки была презентация совершенно новой - долгожданной модели в строе F.

Все тубы производства Завода Духовых Музыкальных Инструментов теперь доступны в разных исполнениях: с никелированным, лакированным или посеребренным покрытием. Также есть возможность заказать инструмент, выполненный из полутомпака с лакированным покрытием и со вставками из нейзильбера.

Наш стенд посетило около 50 компаний, заинтересованных в дистрибуции инструментов Завода. Также множество музыкантов, как посетителей, так и участников с других стендов, подходили и пробовали играть на тубах. Общее впечатление музыкантов можно сформулировать так: тубы Завода духовых музыкальных инструментов имеют прекрасный звук и тембр, а также очень привлекательную стоимость.

Мы внимательно выслушали все замечания и пожелания по улучшению конструкции новых инструментов, потому как все они в скором времени планируются к серийному производству. Уже сейчас мы принимаем заказы на помповые тубы в строе BBb, СС и после доработки конструкции будем принимать заказы на тубы F, о чем, конечно же, сообщим отдельно.

В целом участие в выставке принесло много положительных моментов: укрепилась уверенность в конкурентоспособности музыкальных инструментов производства "ЗДМИ" и уверенность в развитии сети дистрибуции инструментов в странах Европы и Азии.

+1

417

Здесь на форуме, мне бы не хотелось ограничиваться официальным релизом, поэтому добавлю просто еще немного своих впечатлений.

Немцы, с которыми мы работаем, говорят, что тубы наши у них продаются очень хорошо. Ну конечно же, цена очень привлекательная, - следующая туба по ценовой категории из представленных у них в магазине, в полтора-два раза дороже. Единственное, что их напрягает, это то, что не всегда у нас все сходится в едином стандарте по конструкции. Потому как спрос по качеству у них очень серьезный. 

Но мне было приятно слышать многие вещи и работала я на выставке с совершенно четкой уверенностью, что представляю качественную и интересную продукцию. Выставка, конечно же, в первую очередь была посвящена налаживанию и укреплению дилерских отношений, поэтому не так много профессиональных музыкантов подходило на стенд. Но многие люди, которые занимаются музыкальным бизнесом, играют на инструментах, которые продают: кто более, кто менее профессионально, но общее качество звучания оценить могут. Поэтому отзывы о звучании были и довольно неплохие.

Конечно же мы ждали первые отзывы о тубе F, презентация которой состоялась как раз в рамках этой выставки. На табличке, которая представляла тубу, было написано, что это прототип, потому как туба пока еще требует доработки конструкции. Многие интересовались, пробовали играть на ней, мне запомнились слова одного музыканта, он сам обычно играет на тубе BBb, но также для души и разнообразия играет и на  CC и F тубах. Он долго играл на нашей F и повторял, что его душа просто поет, когда он играет на этом инструменте. Это просто здорово было слышать!

Отдельное спасибо Павлу Умярову, который в очередной раз помогает нам в разработке и доработке тубы F. Уверена, что она получится очень хорошим и достойным инструментом.

На этом я пока прекращаю петь дифирамбы нашим тубам)  Потому как конечно же не все у нас так радужно всегда. Но в Европе, за Россию и за Украину нам стыдно не было, выступили достойно.

0

418

Размещаю также несколько фотографий с выставки. Если кому интересно, то в Фейсбуке есть у нас группа Tubas from St.Petersburg, где я разместила больше фотографий и видеозапись с профессиональным музыкантом из Германии.

Видеозапись немного спонтанная и  наивная, но очень искренняя, без каких-то сценариев. Планирую разместить также пару видео с его игрой на наших инструментах.
Зовут музыканта Daniel Ridder, он работает в вооруженных силах Германии, но также выступает и сольно. Daniel будет представлять наши тубы в Германии.

http://i021.radikal.ru/1304/ae/b2dcaaffff6at.jpg  http://s020.radikal.ru/i713/1304/76/af6f277157e7t.jpg  http://s07.radikal.ru/i180/1304/29/267bebbbc12bt.jpg   http://s001.radikal.ru/i193/1304/33/a156e66cb47ct.jpg   http://s020.radikal.ru/i722/1304/fc/1d5234a1d10ft.jpg

0

419

Очень радует, что вы делаете всё возможное и невозможное для российских тубистов, постоянно о нас думаете и заботитесь!!!

0

420

ZDMI написал(а):

На этом я пока прекращаю петь дифирамбы нашим тубам)  Потому как конечно же не все у нас так радужно всегда. Но в Европе, за Россию и за Украину нам стыдно не было, выступили достойно.

Молодцы, мои поздравления. Много знакомых лиц на фото, по Тубафоруму.де
С Даниэлем я знаком - тоже по Форуму, классный музыкант. Он был в России на "Спасской башне" в 2010году.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU