Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » вентиль или помпа - плюсы и минусы


вентиль или помпа - плюсы и минусы

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

saprovec написал(а):

я думаю ее отлили с непроточенными каналами, а потом проточили внутренний изгиб каналов маленькой пальчиковой фрезой...

Вытачивают чашку вентиля - никакого литья. (обрати внимание на полоску внизу чашки она припаивается потом)

А далее всё делается точно так-же как и обычная помпа. Та-же технология.
Те-же гнутые трубки, тот-же техпроцесс.

0

52

Bass-profondo написал(а):

Все вышеуказанные "новые" механизмы - предназначены для одной цели - Заменить устаревшую вентильную технологию 19-го века Адольфа Сакса.

Из недостатаков вентильной системы Сакса присутствует один явный.

Посмотрите на вентильную трубу. А именно на переходы из бочёнка в бочёнок.

Теперь представьте как преломляется воздуная струя прикаждом переходе от препятствия к препятствию.

Пару недель назад мучался над Чешской тубой Амати.

Никак не мог понять в чём причина "недокрывающего" тембра..... как-будто что-то там застряло.

Пробовал всё. Чистил тросиком, промывал, замерял соответствие вхождения помп в цилиндры с выходными отверсиями.

Туба не звучит.

Пришёл к выводу. Технология с многочисленными преломлениями и изгибами трубок, + несовершенность Аматти-вского помпового механизма.

Туба так и лежит на складе.

В училище на складе с 1994го года лежит новая 4х помповая амати.Не звучит при нажатых помпах.Что только не делал,бесполезно.
Все амати которые поставлялись к нам это месть за 1968й год

+1

53

Glog написал(а):

месть за 1968й год

:D

0

54

Друзья, кто-нибудь имел дело с тубами REGENT?
http://s3.uploads.ru/t/JNFUf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C27GY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VCX10.jpg

0

55

Я не имел, но выглядит очень круто)

0

56

судя по информации во всемирной паутине, таких уже не производят. Вот пытаюсь хоть что-нибудь разузнать.

0

57

Это в принципе была  самостоятельная фирма которая со временем скупила большинство английских фирм в том числе и Besson . Сейчас производятся медные инструменты под маркой Besson .  Boosey & Hawkes принадлежат также производитель деревянных духовых , фирма  Schreiber und Söhne и Buffet Crampon , фирма Paesold ( струнные инструменты ) , Julius Keilwerth производитель саксофонов , а также  нотное издание Boosey & Hawkes .

0

58

У меня была такая бэйная.Только просто Boosey,не регент и не маде бу,это ещё довоенная до объединения с Хоукс.Досталась мне от ветерана который привёз её как трофей из австрии.Уже не играла,продал её в 88м Кемеровскому мастеру Ткаченко за 30 рублей.

0

59

эта тоже in B, рабочая и звучит здорово

0

60

мундштук только не могу к ней подобрать. Видимо надо на тонкой ножке нужен, мои (Bach 7, Helleberg 120S, Arnolds & Sons 52) не подходят

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » вентиль или помпа - плюсы и минусы