Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Finale

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Мне кажется, чтобы продавать фонограммы, лучше б Кубэйс купил с теми же семплами. Сибелиус как и Финале - мощные нотные редакторы, предназначенные для работы в первую очередь с нотным полотном, и только во вторую очередь с МИДИ-семплами. ИМХО, маловато в них возможности обработки фанер.

Что касается меня - я как-то давным-давно начал работать с Финале, привык к нему и Сибелиус, к примеру, после Финале мне совсем не понятен... Если кому-то надо - пользуйтесь:

  :cool:  Пы.Сы. Если кто не знает - патч копируем в папку с установленным Финале (по умолчанию это C:/Program Files/Finale 2010), и там запускаем (на Вин.7 и Виста - от имени администратора), затем Apply Patch. Предыдущие версии были намного геморройней из-за кейгенов. :music:

Отредактировано Alviksad (2010-02-19 19:48:25)

0

12

Помню нам по муз-й информатике (ну вброд коня купать всё было кроме наисерьёзнейшего подхода ко спецухе со стороны  системы универа!) говорили, что Финале создавали математики и ученые, а Сибелиус музыканты. Некоторые музыканты у нас например считают, что в Финале звучание инструментов хоть более менее реальные напоминают, а в Сибелиусе вообще с этим жесть.

Отредактировано TubaMS (2011-10-22 17:15:19)

0

13

Звучание миди зависит от программных или аппаратных синтезаторов. Миди - это команды, описывающие номер тембра (от 0 до 128, если не ошибаюсь), время звучания и громкость (тоже столько же градаций). От того, какой звук присвоен какому номеру, или какой колебательный контур (электроинструмент) воспроизводит этот номер, зависит качество фонограммы на выходе.
Профессиональная звуковая карта, заточенная под работу с миди, качественно воспроизводит команды, которые на древнем железе будут звучать, как игрушка "ну погоди" из конца 80-х.
Программные же семплеры не завязаны на аппаратную часть, они строят колебания посредством ЦП.

0

14

Т.е. если я правильно понял на очень хорошей дорогой, внешней видео карте Сиб. и Фин. по звучанию инс-тов отличаться не будут?...так же наверно как и на совершенно обычной видео карте?! И предпочтение выбора тогда получается чисто психологическое кому Сиб. нравится-тому нравится как он и звучит, и тоже с Фин. Или ты не об этом хотел сказать? Извини не силён я в технике... сам с Фин. не работал и не знаю как там звучат ин-ты.

0

15

TubaMS написал(а):

на очень хорошей дорогой, внешней видео карте

видео карта, здесь - НЕПРИЧЁМ! она за картинку отвечает.
а звуковая карта или плата, делает звук.

вкратце.

Сибелиус - пользуются именно проф.инструментовщики, т.к. он удобнее чем Финале. Не раз спрашивал, и все морщили нос при слове Финале. Но они не пользуются штатным алгоритмом миди, а подключают к нему (плагином), специальные плеера, со звуками. Сигнал с Миди идет в VST "синтюк", а с него на любую звуковую карту. Именно любую. Т.к. сейчас проблем с интегрированными звуковухами нет, как например 10-лет назад.

Что в Финале, что в Сибелиусе - всё идёт в МИДИ, только Финале снаряжен своим синтезатором звука, а Сибелиус нет. Но к сибелиусу спокойно подключаются навороченые синтюки, и скрипка дышит и канифоль с неё сыплется.

0

16

Да да глюконуло меня извините имелась в виду хорошая дорогая, внешная муз-ная карта.

0

17

мне больше по душе Sibelius, т.к. пробовал и то, и другое.

0

18

работаю в сибелиусе 9лет,что лучше? финале или сибелиус?у кого не спрашу( из тех кто профессионально занимается набором нот ) все по разному говорят...кто начинал с финала говорят что финале лучше,кто с сибелиуса- сибелиус, как по мне то сибелиус проще,хотя это ОЧЕНЬ спорный вопрос

0

19

Согласен полностью. Я например, отношусь как раз к тем, кто начинал с Финале, и когда меня порой доставали все его баги и фичи типа неподдерживаемого Юникода или периодических слетаний с последующим уничтожением всего, что не успел вовремя сохранить, - пытался перейти на Сибелиус. Но честно - настолько я видимо привык к интерфейсу Финале, что Сибелиус мне показался совсем непонятным и нелогичным... Поэтому для меня пока - только Финале. Пусть и с исправлением кракозябров на русском языке...

0

20

Ребят, может кто ни буть вот этот файлик переконвертировать в формат понятный Sibelius'у?
Буду очень благодарен
http://www.speedyshare.com/files/281527 … ooklyn.mus

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»